Вино белое сухое Majano Sauvignon Blanc-Airen, 3 л баг-ин-бокс

Арт. 351-743
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул351-743
ТипВино
Крепость11.5 %
Сорт винограда,
Бренд
Производитель
О товаре
Цена
от 1 784 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Маяно Совиньон Блан-Айрен

Описание
"Majano" Sauvignon Blanc-Airen — белое сухое вино из винограда сортов Совиньон Блан и Айрен, который выращивается в жестких климатических условиях региона Кастилия Ла Манча. Название "Ла Манча" в переводе с арабского означает "сухая", что отлично характеризует знойные климатические условия региона. Ла Манча является главным производителем качественных и недорогих испанских вин, здесь культивируется более половины всего испанского винограда. Предпочтение отдается неприхотливым сортам. После сбора урожая, который осуществляется в момент оптимальной спелости ягод, виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре. Вино отлично подойдет для пикника, в качестве аперитива или пары к блюдам из рыбы, морепродуктов, белого мяса, а также молодым сырам. Хорошее соотношение цены и качества является немаловажным достоинством вин линейки "Маяно".

Бодегас Фернандо Кастро была основана в 1850 году, когда Маркос Кастро Торрес открыл небольшой бизнес в области виноградарства. Его сын Хуан Мануэль, заручившись поддержкой своих восьми детей, смог дать хороший коммерческий толчок компании. Так вина Кастро начали продаваться на рынках Андалусии и Мадрида. Тогда это представляло некоторую сложность — в течение 15-20 дней вино транспортировали на телегах, запряженных мулами. Но семья Кастро смогла привести компанию к процветанию, несмотря на все перипетии судьбы, которые им довелось пережить во время гражданской войны в Испании.

На сегодняшний день Fernando Castro — самая известная семейная винодельня южной Испании. Вина Кастро поставляются в 46 европейских стран, а также в США, Канаду и Японию. В Бодегас Фернандо Кастро смогли объединить традиционные методы с новейшими технологиями, что гарантирует отличное качество производимых вин. В настоящее время владения компании составляют 240 га виноградников, на которых выращиваются такие сорта, как Темпранильо, Айрен, Сира, Шардоне, Мерло и Каберне Совиньон.
Цвет

У вина бледно-соломенный цвет с зеленоватым оттенком.

Аромат

Тонкий аромат вина представлен оттенками спелых косточковых и цитрусовых фруктов, белых цветов и трав.

Вкус

Вино обладает приятным, легким, питким фруктовым вкусом с хрустящей кислотностью и деликатным, сухим послевкусием, отмеченным цитрусовой кислинкой.

Сочетания

Вино отлично подойдет для пикника, в качестве аперитива или пары к блюдам из рыбы, морепродуктов, белого мяса, а также молодым сырам.

Подача

8-10С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.