Вино красное сухое Castelgiocondo Riserva, 0.75 л 2015

Арт. 312-974
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул312-974
ТипВино
Крепость15 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 22 387 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Кастельджокондо Ризерва

Описание
"Ripe al Convento di Castelgiocondo" Brunello di Montalcino DOCG Riserva — потрясающее, прекрасно сбалансированное и богатое вино, которое производится из собранного вручную, тщательно отобранного винограда. Ферментация проходит в ёмкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре в течение 10 дней. Затем последовала длительная выдержка в дубовых бочках. Винтаж 2013 года был выпущен в продажу спустя 6 лет после сбора урожая.

Кастельджокондо — это самое большое владение, производящее вино Брунелло ди Монтальчино, оно принадлежит хозяйству Маркези де Фрескобальди с 1989 года. Благодаря своему удачному расположению и значительной протяженности виноградников Кастельджокондо находится в авангарде виноделия и в отношении новых технологий выращивания лозы, и с точки зрения применяемого оборудования. Здесь производятся действительно современные вина – элегантные, сбалансированные, полнотелые и обладающие богатым вкусом.

Виноделие — не что иное, как общение на языке природы, и семья виноделов Маркези де Фрескобальди владеет этим языком в совершенстве. Уже на протяжении 700 лет семья занимается выращиванием винограда в самом сердце Тосканы, и имя Фрескобальди прочно связано с историей искусства, культуры и торговли этого региона. Фрескобальди всегда успешно совмещали богатый опыт с нововведениями. В XIV веке они поставляли свои вина английской короне, а также дворам многих европейских стран.

Со второй половины XX века Фрескобальди были основными участниками развития тосканского виноделия, одними из первых посадив такие сорта винограда, как Шардоне, Каберне, Мерло и Пино, используя новые методы в производстве вина. В это время произошел значительный рост бизнеса семьи Фрескобальди. В 1989 году ими было приобретено самое большое хозяйство в регионе Брунелло, а в 1995 году подписано соглашение с калифорнийской винодельней о совместном предприятии в Тоскане для производства и распространения тосканских вин высочайшего качества на мировом рынке. Сегодня Фрескобальди владеют девятью имениями, расположенными в лучших областях Тосканы. Здесь создаются элитные вина, которые экспортируются более чем в 60 стран мира.
Цвет

Вино глубокого рубиново-красного цвета с гранатовыми отражениями.

Аромат

Вино интригует щедрым, богатым ароматом, в котором, подобно симфонии, сплелись ноты спелых темных фруктов, пряностей, подлеска и дуба.

Вкус

Вкус вина округлый, полный, с шелковистой текстурой, фруктово-бальзамическими оттенками и мелкозернистыми танинами в стойком послевкусии.

Сочетания

Вино прекрасно подходит к блюдам из красного мяса, запеченной дичи и выдержанным сырам.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.