Вино красное сухое Pomino Rosso Castello di Pomino, 0.75 л 2016

Арт. 122-579
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул122-579
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 4 390 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Помино Россо Кастелло ди Помино

Описание
"Помино" Россо (Кастелло ди Помино) — это довольно необычное для Тосканы вино из винограда сорта Пино Неро — элегантное и бархатистое, с богатым интенсивным ароматом. Старинный замок Помино был построен в XV веке флорентийским архитектором Герардо Сильвани. Виноградник Казафонте в составе поместья Помино занимает площадь в 6 га в коммуне Руфина на высоте 400 метров над уровнем моря. Экспозиция участка — юго-западная. Средний возраст лоз составляет 10 лет. Почвы достаточно кислотные, с преобладанием песка и глины. Условия виноградника являются идеальными для такого требовательного и капризного сорта, как Пино Неро.
Виноград для красного вина "Pomino" собирали вручную в конце сентября-начале октября. Мацерация и ферментация проводились в бочках из славонского дуба при температуре, не превышающей 30 °C. Мацерация длилась 23 дня, ферментация — 13 дней. После яблочно-молочного брожения вино выдерживалось в течение 12 месяцев во французских дубовых барриках и 4 месяца в бутылках. Потенциал хранения вина составляет до 7 лет.
Цвет

У вина темно-рубиновый цвет.

Аромат

Вино интригует богатым ароматом, сотканным из нот ежевики, вишни, черной смородины, влажной земли, дуба и черного перца.

Вкус

Вино обладает мягким, полным вкусом с шелковистой текстурой, фруктово-бальзамическими оттенками и мелкозернистыми танинами в длительном послевкусии.

Подача

16–18 °С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.