Вино красное сухое 1902 Centenary Carignan, 0.75 л 2016

Арт. 309-719
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул309-719
ТипВино
Крепость14.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 57 661 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое 1902 Сентенари Кариньян

Описание
Красное сухое вино "1902 Centenary Carignan" производится исключительно из винограда сорта Кариньяно, собранного со старых 115-летних лоз в Приорате. Урожайность составляет около 300 г винограда с лозы. Существует три основных причины сверхнизкой урожайности виноградников Приората: континентальный климат, бедные питательными веществами почвы и почтенный возраст виноградных лоз. Особое сочетание географических факторов делает этот район одним из самых теплых и засушливых в Испании. Виноградник расположен на высоте 350-450 метров над уровнем моря, на крутых склонах. Почвы виноградника — "ликорейя", свободно дренируемая, бедная питательными веществами почва, состоящая из частично разложившегося сланца и кварца. Методы ведения сельского хозяйства — исключительно органические, с целью сохранения экологического баланса почвы, а также окружающей среды в целом.

Собранный вручную виноград транспортируется на винодельню в небольших ящиках по 10 кг. Виноград проходит двойную сортировку: на винограднике и винодельне с последовательным использованием 2-х сортировочных столов. Очищенный от стеблей виноград сначала ферментируется в стальных чанах, а затем в деревянных емкостях при контролируемой температуре. Выдерживается вино в новых бочках из французского дуба в течение 16 месяцев. Вино розливается в бутылки без осветления и фильтрации. Всего было выпущено 984 бутылок вина "1902 Centenary Carignan" в апреле 2018 года.

Вегетационный сезон 2016 года дал рекордный урожай. Маленькие здоровые ягоды стали результатом засушливого лета после дождливой весны. Умеренные средние температуры с небольшими дождями в сентябре обеспечили один из самых продолжительных вегетационных циклов за последние несколько лет. Урожай отличался отличной спелостью и кислотностью, и стал эталонным, одним из лучших за последние годы.
Цвет

Вино темного пурпурно-красного цвета.

Аромат

Мощный аромат вина взрывается в бокале цветочными нотами, гармонично дополненными оттенками влажного графита и сланца, легкими нюансами коры и земли, а также тонкими штрихами ароматных трав.

Вкус

Вкус вина полный, отлично структурированный и сбалансированный, свежий, с обильным количеством танинов, напряженной кислотностью и бархатистым, слегка пыльным послевкусием. Во вкусовой палитре сохраняются заявленные в аромате тона.

Сочетания

Вино рекомендуется подавать к сытным мясным блюдам, особенно из красного мяса и дичи, а также зрелым сырам.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Mas Doix

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.