Вино белое сухое Minini Pinot Grigio, 0.75 л 2024

Арт. 474-611
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул474-611
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 1 937 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Минини Пино Гриджио

Описание
Несмотря на то, что Пино Гриджио считается белым вином, его ягоды обладают заметным розоватым оттенком. После сбора урожая, производимого в период наивысшей зрелости плодов, виноград подвергается классической технологии винификации в стальных емкостях с контролируемой температурой, что позволяет сохранить свежесть напитка. После бутилирования вино выдерживается в бутылках в течение 4-5 месяцев для достижения оптимального баланса.

Винодельня Franchesco Minini неразрывно связана с историей семьи. Ее основание относится к периоду после Первой мировой войны. Франческо Минини, молодой аграрий, вернувшийся на свои земли в начале 1920-х годов, был полон решимости создать собственное винодельческое предприятие. Практически с нуля, благодаря упорству и искреннему стремлению, он сумел реализовать свою мечту. Сегодня компания Минини занимает важное место в итальянской винодельческой отрасли.
Цвет

Золотисто-желтый цвет.

Аромат

Прелестный, слаженный букет раскрывается фруктовыми акцентами персика, груши, личи и лимона, дополненными утонченными намеками белых соцветий.

Вкус

Освежающий, ясный и непринужденный вкус, легко пьется, отличается превосходным балансом, с фруктово-цитрусовыми и минеральными нюансами, оттенками меда и деликатной кислотностью в изысканном финале.

Сочетания

Прекрасно подходит в качестве аперитива, идеально сочетается с белым мясом, рыбой и дарами моря. Отлично гармонирует с сырами.

Подача

8-10

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.