Вино красное сухое Monteraponi Chianti Classico Riserva Il Campitello, 0.75 л 2018

Арт. 449-228
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул449-228
ТипВино
Крепость13.5 %
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 13 122 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Монтерапони Кьянти Классико Ризерва Иль Кампителло

Описание
Chianti Classico DOCG Riserva "Il Campitello" — красное сухое вино из винограда сортов Санджовезе, Канайоло и Колорино, собранного на старейшем винограднике компании "Иль Кампителло" с лоз, средний возраст которых превышает 40 лет. "Иль Кампителло" расположен на высоте 420 метров над уровнем моря, он изолирован от других виноградников и окружен лесом. На винограднике и в погребе придерживаются органических практик с минимальным вмешательством в естественный процесс.

Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимальной спелости. Самопроизвольная ферментация протекает в емкостях из стеклобетона без контроля температуры и добавления искусственных дрожжей. Мацерация занимает до 35 дней, во время этого процесса ежедневно проводится перекачка сусла. По завершении яблочно-молочного брожения вино выдерживается в больших овальных бочках из французского или славонского дуба на протяжении не менее 26 месяцев, после чего вино еще 3 месяца дозревает в бетонных емкостях, декантируясь естественным путем. Вино бутилируется под действием силы тяжести всегда во время убывающей луны без предварительной фильтрации и оклейки. Потенциал вина составляет не менее 10 лет.

2018 год для Тосканы был, по мнению большинства экспертов, исключительно хорошим. Несмотря на некоторые проблемы, такие как проливные дожди и град, которые повредили участки с лозами Санджовезе, благоприятная летняя погода с жаркими днями и более прохладными ночами позволила получить сильный и здоровый урожай. Красные вина этого сезона продемонстрировали сочную фруктовость, хорошую кислотность и структуру.Ферма Монтерапони расположена в одноименной деревне, в коммуне Радда (зона Кьянти, Тоскана). Когда-то эта местность принадлежал графу Уго Маркезе, бывшему губернатором Тосканы в конце XX века. С 1973 года ферма, занимающая около 200 га, является собственностью семьи Браганти. История хозяйства Монтерапони как винодельни началась не так давно — в 2003 году, однако всего за 10 лет Микеле Браганти удалось наладить производство самого настоящего классического Кьянти и получить мировое признание.
Виноградники поместья Monteraponi находятся в основном в долине реки Арби на высоте 420-570 метров над уровнем моря и занимают всего 10 га. Вина хозяйства производятся преимущественно из сорта Санджовезе (90%), к которому добавляют небольшое количество винограда сортов Канайоло и Колорино. Ферментация вин проходит в цементных ваннах, а выдержка — в больших бочках из дуба. На сегодняшний день в линию вин, выпускаемых поместьем, входят вино Chianti Classico, два варианта вин Chianti Classico Riserva, а также граппа, розовое, белое, красное и десертные вина.
Цвет

Цвет вина — насыщенный гранатово-красный.

Аромат

Выразительный аромат вина соткан нотами ежевики, чернослива, зрелой сливы и табака, украшенными тонкими оттенками кожи, жасмина, магнолии, боярышника, черной смородины и дикого мирта. На заднем фоне красиво звучат нюансы средиземноморских трав.

Вкус

У вина насыщенный, отлично структурированный и сбалансированный, сложный вкус с нотами сочной вишни, красного апельсина и лакрицы, упругими мелкозернистыми танинами и свежей кислотностью, обеспечивающими гибкую и элегантную поддержку. Послевкусие сухое, продолжительное.

Сочетания

Вино приятно сочетается со свининой, телятиной, дичью и говядиной.

Подача

16-18С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.