Вино красное сухое Morey Blanc Volnay Premier Cru Taillepieds, 0.75 л 2018

Арт. 446-327
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул446-327
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 21 975 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Вольне Премье КрюТайпье

Описание
Morey-Blanc, Volnay "Taillepieds" 1-er Cru AOP — роскошное красное вино, изготовленное из винограда сорта Пино Нуар, который произрастает на винограднике класса Премье Крю "Тайпье". Почва виноградника — галечно-мергелевая, с богатым содержанием железа. После сбора урожая ягоды проходят ферментацию с регулярным ремонтажем и яблочно-молочное брожение. Выдерживается вино 12-16 месяцев в бочках из французского дуба. Вино великолепно сочетается с красным мясом и рагу, оно служит хорошим дополнением к сырам, а также к блюдам из птицы или свинины.После того, как истек контракт издольщика, и винодельня Domaine Pierre Morey потеряла три престижных наименования из списка вин, потомственный винодел Бургундии Пьер Море в 1992 году создал коммерческую компанию Morey-Blanc, названную по фамилии Пьера и девичьей фамилии его жены.
Компания закупает виноград и виноградное сусло у престижных виноградарей, после чего ягоды перерабатываются, винифицируются, выдерживаются и разливаются под брендом Morey-Blanc.
Цвет

Вино привлекает темно-рубиновым цветом.

Аромат

Вино демонстрирует многогранный, роскошный аромат, сотканный из нот красных и черных ягод, кремния, зеленого перца и су-буа.

Вкус

Вино покоряет щедрым, округлым, полным вкусом с ярко-выраженными зернистыми танинами и долгим, элегантным послевкусием с легкой горчинкой.

Сочетания

Вино великолепно сочетается с красным мясом и рагу, оно служит хорошим дополнением к сырам, а также к блюдам из птицы или свинины.

Подача

16-18С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.