Вино белое сухое Muga Blanco, 0.75 л 2023

Арт. 510-707
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул510-707
ТипВино
Крепость13 %
Год урожая
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 3 499 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Муга Бланко

Описание
Сбор урожая осуществляется вручную, преимущественно в окрестностях долины Оха с известково-мергельными почвами и на участках с глиной, богатой железом, в верхней части зоны Нахерилла. После непродолжительной мацерации сусло подвергается ферментации в различных по объему деревянных емкостях и новых бочках из французского дуба из региона Невер с очень легкой степенью обжарки. По завершении брожения вино выдерживается в бочках на протяжении 4 месяцев. Батонаж проводится дважды в неделю в течение первых месяцев и ежедневно в последний месяц, обеспечивая контакт тонкого осадка с вином для защиты от окисления и придания напитку мягкости и сложности.

Винодельня Muga была основана в 1932 году потомственным виноделом из Риохи, Исааком Муга. Получив лицензию на виноделие в 1926 году, Муга начал свою деятельность на собственном винодельческом предприятии в 1932 году. Он приобрел небольшой погреб для выдержки вина в лучшей части региона Риоха. Ограниченное пространство погреба не позволяло разместить большое количество бочек для выдержки вин. Изначально Муга занимался производством преимущественно молодых риохских вин. В 1960-х годах он приобрел просторное старинное здание, которое и сегодня является частью обширных погребов Muga.
Цвет

Соломенно-золотистый цвет.

Аромат

Показывает утонченный, ясный и бодрящий букет с преобладающими тонами дыни, мускусной дыни и нектаринов.

Вкус

Отличается легко пьющимся, выразительным и гармоничным вкусом с кремовой структурой, оттенками фруктов и цитрусов, деликатной кислотностью и притягательным финалом.

Сочетания

Наилучшим образом сочетается с жареной рыбой, морепродуктами и рисовыми блюдами. Идеален как аперитив или в паре с легкими закусками на открытой веранде.

Подача

8-10

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.