Вино красное сухое Torre Muga, 0.75 л 2021

Арт. 508-370
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул508-370
ТипВино
Крепость14.5 %
Год урожая
Выдержка в емкостиБочка
Тип бочекФранцузский дуб
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 18 230 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Торре Муга

Описание
Это вино создано из купажа испанских сортов винограда: Темпранильо, Масуэло и Грасиано. Виноградные лозы произрастают на известково-глинистых и аллювиальных почвах, их возраст достигает около 60 лет. Для создания "Торре Муга" виноград собирают в поздние сроки, когда он достиг максимальной зрелости. Собранный урожай бережно доставляют на винодельню в небольших контейнерах, чтобы сохранить целостность ягод. Ферментация происходит естественным образом на натуральных дрожжах в деревянных емкостях без контроля температуры. Длительность мацерации варьируется, но может достигать двух-трех недель. Выдерживают вино в небольших бочках из французского дуба Алье в течение полутора лет. В финале вино деликатно осветляют яичным белком.

Винодельческое хозяйство Muga было основано в 1932 году потомственным виноделом из Риохи, Исааком Муга. Получив лицензию на производство вина в 1926 году, он начал свою деятельность в 1932 году, приобретая небольшой погреб в престижном районе Риохи. Ограниченное пространство погреба не позволяло разместить большое количество бочек для выдержки, поэтому Муга начинал с производства преимущественно молодых вин Риохи. В 1960-е годы он приобрел просторное старинное здание, которое и сегодня является частью винодельни Muga.
Цвет

Красно-бордовый цвет.

Аромат

Яркий и насыщенный аромат раскрывается нотами зрелых фруктов, с тонкими нюансами ежевики, клубники, элегантными нотами поджаренного хлеба, кофе и шоколада.

Вкус

Отличается мягким характером, глубоким вкусом и сложным букетом фруктов, дополненным оттенками шоколада, спелой вишни, земляники, малины, лесных ягод, ванили и продолжительным, приятным послевкусием.

Сочетания

Прекрасно подходит в качестве аперитива. Идеально гармонирует с красным мясом, дичью или рыбными блюдами.

Подача

16-18

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.