Вино белое сухое Riesling Gottweiger Berg, 0.75 л

Арт. 359-399
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул359-399
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Бренд
О товаре
Цена
от 1 909 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Рислинг Готтвайгер Берг

Описание
Muller, Riesling "Gottweiger Berg" — свежее, сочное вино с яркими оттенками косточковых фруктов во вкусе и аромате. Виноград для изготовления вина прибывает с органических виноградников, разбитых вокруг горы Гёттвайгер в южной части Кремшталя. Характер Рислинга во многом определяется местным уникальным климатом, который формируется под влиянием Дуная, и составом почв с высоким содержанием минералов и вкраплениями гравия. Значительные колебания между дневными и ночными температурами позволяют сохранить яркую кислотность ягод. Урожай собирается в начале октября, мягко прессуется и ферментируется при контролируемой температуре в стальных резервуарах, после чего вино выдерживается на осадке и разливается по бутылкам. Потенциал хранения Рислинг "Гёттвайгер Берг" составляет 2-3 года.

Семья Muller начала виноградарство в местечке Крустеттен в 1936 году, имея лишь 3 гектара виноградников. Сегодня третье поколение семьи управляет 90 гектарами прекрасных виноградников, простирающихся от южной долины Кремс вокруг горы Гетвейгер до Дуная в Вахау. Виноградники выращиваются и поддерживаются с большой любовью и личной приверженностью каждого члена семьи. Ведущими сортами в долине Кремс являются Грюнер Вельтлинер и Рислинг, им отдана площадь в 50 га. Также в хозяйстве выращиваются такие белые сорта, как Желтый Мускатель, Совиньон Блан, Шардоне и Вайсбургундер. Среди красных сортов первую скрипку играет Цвайгельт, занимающий 10 га, также культивируются Сен Лоран, Мерло и Каберне Совиньон.
Философия винодельни Мюллер заключается в том, чтобы работать в гармонии с природой, а также учитывать особые условия отдельных терруаров, чтобы получить лучшее из разных виноградников. Для того, чтобы виноградники процветали в соответствии с высоким качеством, хозяйство создало собственный питомник, в котором выращиваются лучшие запасы лоз.
Цвет

Вино нежного соломенно-зеленого цвета.

Аромат

Классический аромат вина наполнен тонами спелых цитрусовых фруктов, маракуйи, абрикоса и персика.

Вкус

Вкус вина сочный, с выраженной кислотностью, яркими тонами персика, чистой минеральностью и длительным, слегка солоноватым послевкусием с оттенками абрикоса.

Сочетания

Вино прекрасно сочетается с салатами, рыбными блюдами, блюдами из белого мяса и азиатскими блюдами.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Muller

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.