Вино красное сухое Mustilli Aglianico, 0.75 л 2020

Арт. 487-739
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул487-739
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 3 490 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Мустилли Альянико

Описание
Ягоды собираются вручную, после чего на винодельне их ожидает двухнедельный процесс брожения в стальных резервуарах при строго контролируемой температуре. Затем следует малолактическая ферментация. Выдержка вина длится полгода, преимущественно в емкостях из стали, а небольшая часть созревает в бочках, изготовленных из французского дуба. Прежде чем поступить в продажу, вино как минимум три месяца "отдыхает" в бутылках в погребах винодельни.

Семейство Мустилли поселилось в Сант’Агата деи Готи в 1950-х годах. В 1970-х Леонардо и Марили решили продолжить семейное дело и вновь занялись виноградарством. На склонах Сент'Агата дей Готи они посадили местные сорта винограда: Греко, Фалангина, Альянико и Пьердироссо, и позднее расширили ассортимент международными сортами. Сегодня вина от Мустилли ценятся не только на родине, в Италии, но и далеко за ее пределами, в различных европейских странах.
Цвет

Темно-рубиновый.

Аромат

Букет вина демонстрирует богатую и сбалансированную палитру ароматов. В нем переплетаются тона спелой вишни и сочной ежевики, оттенки пряных трав и лесной листвы, а также легкие нотки гвоздики.

Вкус

Ощущение от вина – гармоничное и мягкое, с приятной, бархатистой структурой. В его основе – насыщенный фруктовый вкус, а послевкусие отличается деликатными, мелкозернистыми танинами и оставляет долгое, приятное впечатление.

Сочетания

Прекрасно сочетается с различными блюдами: от ароматных супов и кремового ризотто до сытной лазаньи и сочной говядины, приготовленной на гриле. Оно также отлично подойдет к нежному мясу курицы и мягким сортам сыра.

Подача

16-18

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Mustilli

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.