Вино белое сладкое Oremus Tokaji Aszu 5 Puttonyos, 0.5 л 2017

Арт. 508-382
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул508-382
ТипВино
Крепость12 %
Год урожая
Выдержка в емкостиБочка
Бренд
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 17 780 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сладкое Оремус Токай Ассу 5 Путтоньош

Описание
Урожай собирают вручную, в два-три приема, с конца сентября до начала ноября. Собранные ягоды помещаются в специальные деревянные ящики (путтоны) вместимостью 25 кг. В течение недели происходит самотек – виноград под своим весом отдает концентрированный сок, который затем отделяют, а оставшуюся массу прессуют. Ферментация проходит в новых бочках из венгерского дуба и длится 60 дней. Название вина определяется количеством путтонов, добавленных в емкость. Выдержка вина происходит в бочках объемом 136 и 200 литров в течение 2-3 лет, затем вино проводит в бутылках не менее года перед поступлением в продажу. Потенциал хранения вина достигает 40 лет.

Оремус владеет 115 гектарами виноградников, расположенных в живописнейших местах с идеальной южной и юго-западной экспозицией. Лозы посажены у подножия гор на высоте 200 метров над уровнем моря, защищены от северных ветров и получают максимум солнечного света. Близость реки Бодрог создает благоприятные условия для развития ботритиса. На виноградниках Oremus культивируются традиционные сорта: Фурминт, Харшлевелю, Мускат Люнель и Зета. Эти ценные виноградники в прошлом принадлежали известным дворянским родам (Ракоци и Сирмай).

Винодельня Оремус гордится своим старинным тоннельным погребом, протяженностью в несколько километров, который сохранился практически в первозданном виде с XIII века. В 2002 году погреб был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Oremus работает команда профессионалов, глубоко знающих местные традиции. Цель Oremus – сохранить эти традиции, создавая уникальные вина, отражающие особенности терруара и микроклимата региона, и возродить виноградники, являющиеся символом Токая, до былого величия.
Цвет

Золотистый.

Аромат

Интенсивный, многогранный аромат наполнен нотами спелого мандарина, сушеного ананаса, лимонного крема, меда, абрикоса и воска. Со временем в ароматической палитре проявляются деликатные нюансы минералов и смолы.

Вкус

Вкус демонстрирует округлость, насыщенность и гармонию, раскрываясь тонами цукатов из мандарина, пралине, засахаренного имбиря и вяленой папайи. В продолжительном послевкусии улавливаются отголоски жасмина, молотого кардамона, эвкалипта и ладана.

Сочетания

Идеально дополнит выдержанные сыры, фруктовые десерты и яблочный штрудель.

Подача

10

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.