Вино красное сухое Ornellaia Le Volte Toscana, 0.75 л 2018

Арт. 192-293
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул192-293
ТипВино
Сорт винограда (15%), (70%), (15%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 4 207 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Орнеллайя Ле Вольте Тоскана

Описание
Восхитительно смелое, роскошное, концентрированное, глубокое, превосходно структурированное вино "Le Volte", состоящее из трех сортов винограда, соединяет в себе характеристики лучших терруаров Тосканы. Каждый сорт винограда в этом уникальном бленде играет свою роль. Структура и комплексность Каберне Совиньона прекрасно сочетаются со средиземноморским характером Санджовезе, придающим вину яркость, и мягкостью Мерло. Первый выпуск вина "Le Volte", отражающего стиль вин хозяйства Тенута дель Орнеллайя, состоялся в 1991 году. Сорта винограда винифицируются отдельно друг от друга в стальных чанах. После завершения вторичной малолактической ферментации, вино выдерживают на протяжении 10 месяцев в барриках из французского дуба возрастом от 2 до 4 лет, в которых ранее выдерживались вина "Массето" и "Орнеллайя".

Поиски абсолютного качества и нового пути развития итальянского виноделия привели к идее создания Tenuta dell'Ornellaia — места с безграничным потенциалом, управляемого мудрыми и опытными людьми, которые стремятся превратить каждый винтаж в шедевр.
Винодельческое хозяйство Tenuta dell'Ornellaia было основано маркизом Лодовико Антинори, представителем известной винодельческой семьи Антинори, в 1981 году, оно расположилось в красивейшей части Тосканы. С самого начала целью компании было создание выдающихся вин. Благодаря страсти и преданности делу в сочетании с уникальным терруаром и исключительным климатом производящиеся здесь вина обрели ошеломляющий успех и славу, а винодельня Tenuta dell'Ornellaia стала одной из самых значимых в мире.

Философия Тенута дель'Орнеллайя основана на стремлении к высокому качеству. Виноградники хозяйства находятся в Болгери, тосканском субрегионе, расположенном недалеко от побережья Тирренского моря. Мягкий средиземноморский климат и прекрасные почвы создают идеальные условия для созревания винограда. Общая площадь виноградников составляет 97 га, на виноградниках произрастают сорта: Мерло, Каберне Совиньон, Каберне Фран и Пти Вердо. Технология производства каждого конкретного винтажа выбирается исходя из характеристик урожая, виноград собирается вручную только при достижении оптимальной зрелости. В дань уважения уникальному и драгоценному терруару виноград с каждого виноградника ферментируется отдельно. Благодаря людям, вкладывающим в работу своё сердце и душу, создаются поистине уникальные и великие «супертосканские» вина. Сегодня хозяйство входит в группу компаний Marchesi de’Frescobaldi, принадлежащую известной винодельческой семье Фрескобальди — одному из лучших производителей вина в Италии.
Цвет

У вина темно-рубиновый цвет.

Аромат

Вино демонстрирует сложный, богатый аромат, сотканный из нот ежевики, вишни, черники, подлеска, табака, кедра и трав.

Вкус

Вино интригует полным, шелковистым вкусом с округлыми танинами, превосходно сбалансированной кислотностью и долгим, фруктовым послевкусием.

Сочетания

Вино прекрасно подойдет к жареному мясу, мясу на гриле, блюдам пикантной кухни, дичи (запеканке из оленины), блюдам с томатами, говяжьему фаршу, зрелым сырам типа Пармезан.

Подача

16-18С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.