Вино красное сухое Patrizia Cencioni 123 Brunello di Montalcino Riserva, 0.75 л 2019

Арт. 506-891
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул506-891
ТипВино
Крепость14.5 %
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 18 292 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Патрициа Ченчони 123 Брунелло ди Монтальчино Резерва

Описание
Вино произведено из тщательно отобранного винограда сорта Санджовезе, за которым команда виноделов пристально следит на протяжении всего года. Процесс винификации начинается с ручного сбора ягод и бережного удаления гребней. Ферментация проходит в ёмкостях из нержавеющей стали при строго контролируемой температуре 28 °C, при этом вино находится в контакте с виноградной кожицей в течение 32 дней. Выдержка осуществляется на протяжении 48 месяцев в бочках из славонского дуба объёмом 2000 литров и французского дуба объёмом 750 литров, что придаёт вину невероятную насыщенность и многогранность.

Azienda Agricola Patrizia Cencioni – это семейное предприятие, которым руководят Патриция и её дочери, Аннализа и Арианна. Благодаря многолетнему опыту и деловой хватке владелицы, винодельческое хозяйство приобретает неповторимый, изысканный и женственный характер. Хорошее вино Монтальчино зарождается в винограднике и развивается в погребе – это плод труда и страсти трёх уникальных женщин.
Цвет

Красно-рубиновый цвет.

Аромат

Аромат раскрывается интенсивным и сложным букетом, где доминируют акценты кислой вишни, фиалки и душистых трав, за которыми следуют едва уловимые ноты мускатного ореха. Также в аромате присутствуют спелая чёрная вишня, сухоцветы, земляные тона и пряности.

Вкус

Вкус демонстрирует насыщенность и глубину, но при этом сохраняет изящество и свежесть. Шелковистая текстура выгодно подчёркивает спелые, сочные и мясистые фруктовые тона, дополненные деликатными дымными нюансами древесины и оттенками смолистых трав. Вино отличается мягкими, хорошо интегрированными танинами, сбалансированной кислотностью и демонстрирует потенциал к дальнейшему развитию, оставаясь молодым и свежим, с лёгкими солоноватыми нотами и намёком на вишнёвый ликёр. Послевкусие очень приятное, с горчинкой и ощущением прохлады, оставляет приятное кислотное послевкусие и побуждает к повторному наслаждению.

Сочетания

Станет прекрасным дополнением к блюдам из красного мяса и дичи, также рекомендуется к зрелым сырам, что делает его превосходным выбором для гурманских дегустаций.

Подача

18

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.