Вино красное сухое Piccini Chianti Riserva, 0.75 л 2019

Арт. 335-543
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул335-543
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (5%), (5%), (90%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 2 086 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Пиччини Кьянти Ризерва

Описание
Красное сухое вино Piccini, Chianti Riserva производится из отборного винограда сорта Санджовезе с добавлением небольшого количества сортов Канайоло и Колорино. Лозы произрастают на виноградниках компании в регионе Кьянти. По окончании сбора урожая виноград подвергается мягкому прессованию и ферментации, проходящей со строгим температурным контролем. Выдерживается вино 12 месяцев в больших дубовых бочках и еще 3 месяца в бутылках после розлива. Для раскрытия вкуса и аромата вину необходима декантация минимум за 30 минут до употребления.
Вино завоевало золотую медаль на "Berliner Wein Trophy, 2017", бронзовые медали на конкурсе "IWSC" в 2015 и 2013 годах, а также бронзовую на конкурсе "IWC" в 2013 году.

Традиции винодельни Пиччини начинаются в 1882 году с Анджиоло Пиччини и маленького семейного имения площадью всего 7 га. Руководимый только страстью к виноделию, Анджиоло оставил следующим поколениям самое важное правило: "Неважно, сколько ты делаешь, важно сколько страсти ты в это вкладываешь".

Сегодня Tenute Piccini имеет в своем активе 4 отдельных имения и является наиболее узнаваемой маркой тосканских вин в мире. Марин и Мартина, являющиеся на сегодняшний день четвертым поколением виноделов Пиччини, помнят, как их отец однажды сказал: "Все что мы делаем в настоящее, мы делаем для прошлого и будущего". Это была философия, которой придерживалась семья на протяжении десятилетий, объединяя большой опыт прошлого и постоянно стремясь в будущее.
Цвет

Вино интенсивного красно-рубинового цвета.

Аромат

Вино обладает щедрым ароматом с нотами спелой вишни, оттенками специй и древесными нюансами.

Вкус

Вкус вина мягкий, элегантный, сбалансированный, с бархатистой текстурой, деликатными округлыми танинами и приятным послевкусием.

Сочетания

Вино прекрасно сочетается с блюдами из красного мяса, жарким и сырами.

Подача

18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.