Вино красное сухое Poderi Luigi Einaudi Barolo Costa Grimaldi, 0.75 л 1999

Арт. 043-837
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул043-837
ТипВино
Крепость14.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 5 902 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Подери Луиджи Эйнауди Бароло Коста Гримальди

Описание
Barolo "Costa Grimaldi" — величайшее вино Пьемонта, которое с годами становится еще насыщенней, интересней и раскрывается новыми оттенками как в аромате, так и во вкусе. Это удивительное вино создано из тщательно отборных ягод известного в виноделии клона сорта Неббиоло — Неббиоло Мише, распространенного в северо-западной Италии. Неббиоло Мише выращивается в Кунео, в Крю Коста Гримальди на высоте 305 метров над уровнем моря, на мергелево-известняковых почвах. На этом небольшом винограднике, занимающем чуть менее полутора гектаров, растут старинные лозы, посаженные в 1962 году, которые дают маленький урожай высочайшего качества. После ферментации в стальных емкостях при строго контролируемой температуре в 30-36°C, декантации и яблочно-молочного брожения, вино выдерживается в 30-гектолитровых бочках, изготовленных из славонского и французского дуба, в течение двух лет, а затем еще год — в бутылках. Благодаря великолепным дубильным характеристикам, потенциал вина составляет 25-30 лет.

Многие знают Луиджи Эйнауди как великого экономиста, политика, журналиста и второго Президента Итальянской Республики (с 1948 по 1955 годы), во многом благодаря которому страна оправилась от потрясений после Второй Мировой войны и смогла восстановить и экономику, и юриспруденцию. Но не всем известно, что, несмотря на колоссальную занятость, Эйнауди, которого в его родной области в Дольяни уважительно называли "профессором", владел прекрасными виноградниками, переживал за них всем сердцем и, как говорят, ни разу не пропустил сбор урожая в Сан-Джакомо. Виноградник Сан-Джакомо размером в 40 акров был первым виноградником, приобретенным Луиджи Эйнауди в 1897 году. С него началась история Poderi Luigi Einaudi.
Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.