Вино белое сухое Dubravka Podrum Dzervin, 0.75 л 2022

Арт. 423-023
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул423-023
ТипВино
Крепость12 %
Сорт винограда,
Год урожая
Бренд
Страна
О товаре
Цена
от 1 782 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Дубравка Подрум Джервин

Описание
"Dubravka" — чрезвычайно свежее, питкое, наполненное цветочными и фруктовыми ароматами белое сухое вино, которое создано путем купажирования Совиньон Блан и итальянского Рислинга. Виноград выращивается на высоте 330 метров над уровнем моря в условиях умеренно-континентального климата. Здесь около 300 солнечных дней в году, что способствует оптимальному созреванию каждого из сортов. Винификация проходит в стальных чанах со строгим контролем температуры.Компания Podrum Dzervin была основана 27 марта 1927 года в Княжеваце, небольшом городе в восточной Сербии, бывшей Югославии. Княжевац — известный винодельческий регион со II века, со времен древних римлян. В свой "золотой век" компания владела около 700 га виноградников и производила около 6 миллионов литров вина, как столового, так и премиум-класса. Вина продавались в основном на территории бывшей Югославии, затем в Германии под названием Шлозберг и даже дошли до России и Японии. Помимо производства вина, Podrum Dzervin выпускал известные черничный и айвовый соки, зверобойный бренди, а также различные виды джемов, поэтому само название Dzervin (в переводе "варенье, бренди, вино") могло происходить от этого. К сожалению, в 1990-е годы комбинат развалился, и виноградники оказались в запустении. Было несколько попыток приватизации, но безуспешно. В 2013 году Podrum Dzervin купили инвесторы из Нови-Сада с целью сделать компанию вновь респектабельной и вернуть ее на то место, где она когда-то была. В настоящее время Подрум Джервин принадлежат 100 га вишневых деревьев, 100 га сливовых садов и 40 га виноградников. Виноградники расположены в регионе Княжевачка, на высоте 300 метров над уровнем моря. Погреб оснащен самым современным технологическим оборудованием для производства вина, камерой охлаждения, помещением первичного производства и алкогольного брожения, современной установкой розлива производительностью 1500 л/ч, лабораторией и складом готовой продукции. Сейчас строится дегустационный зал на 100 мест и помещение для выдержки вина в дубовых бочках, так называемая барическая комната. Вина, которые компания производит сегодня, отличаются высоким качеством и современным дизайном.
Цвет

Цвет — светло-соломенный, с золотистыми бликами.

Аромат

Яркий аромат наполнен тонами спелых фруктов, в том числе цитрусовых, и цветов.

Вкус

Вкус отличается легкостью, свежестью, приятной кислотностью, нотками желтого яблока, груши, лимона и белых цветов, сухим, гармоничным послевкусием.

Сочетания

Хорошо сочетается с молодыми сырами, легкими макаронами, речной рыбой и белым мясом.

Подача

8-10С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.