Вино розовое сухое Poggio ai Ginepri Rosato, 0.75 л 2015

Арт. 059-856
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул059-856
ТипВино
Крепость13 %
Год урожая
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 1 328 ₽
Ваш город:
Москва

Вино розовое сухое Поджио ай Джинепри

Описание
Поместье Тенута Арджентьера, расположенное на побережье Маремма в Тоскане, на южной границе небольшого, но престижного региона Болгери ДОК, принадлежит влиятельной флорентийской семье Серристори, получившей его в собственность от семьи де Медичи. Своим названием поместье обязано серебряным рудникам, находящимся на его территории. Слово "argentiera" происходит от "argento", что означает "серебро". Именно серебряные рудники и природные источники сделали этот участок важной земледельческой зоной. В настоящее время владельцы поместья — Маркиз Пьеро Антинори и известные флорентийские бизнесмены, братья Марчелло и Коррадо Фратини, уделяют особое внимание этим красивейшим землям с большим потенциалом.

Все виноградники поместья Tenuta Argentiera, общая площадь которых составляет 60 га, имеют квалификацию Болгери DOC. На виноградниках, расположенных на небольшом плоскогорье в 2 км от моря на высоте от 150 до 200 метров над уровнем моря, выращивают лозы сортов Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран и Сира, отличающиеся высочайшим стандартом качества.
Цвет

Вино блестящего насыщенного розового цвета.

Аромат

Аромат вина открывается нотами экзотических фруктов и ягод клубники и малины, постепенно обогащаясь более сладкими тонами бананов и нюансами специй.

Вкус

Отлично сбалансированный вкус вина имеет интересную сложность, выраженную в том числе в сочетании оттенков ягод, древесины и пряностей. Протяжное, округлое послевкусие имеет легкие минеральные акценты.

Подача

12-14С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.