Вино красное сухое Mediterra Toscana, 0.75 л 2016

Арт. 113-634
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул113-634
ТипВино
Крепость14.5 %
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 1 968 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Медитерра Тоскана

Описание
"Медитерра" — это удивительно плотное и элегантное вино, которое производят из трех великолепных сортов винограда: Сира, Мерло и Каберне Совиньон. Виноградник с юго-западной экспозицией произрастает на почве из красного песка с содержанием крупного булыжника и глины. Ферментация сусла проходит при температуре 26-28°С в нержавеющих емкостях из стали, яблочно-молочное брожение — в барриках. Выдержка вина на протяжении 8 месяцев производится в годовалых барриках из французского дуба Аллье.

Поджо аль Тезоро — это совместный проект Аллегрини — ведущего итальянского производителя вина из региона Вальполичелла, и Леонардо Ло Кассио — президента компании Вайнбоу, ведущего импортера итальянских вин в Америку. Вместе они выбрали Болгери, прекрасный винодельческий регион в Тоскане — Поджо аль Тезоро, который занимает здесь около 173 акров, разделенных на три виноградника — Виа Болгерезе, Ле Гроттин и Ле Сондрайе. Достаточное количество солнечного света, близость к морю и уникальность терруара Болгери отражаются в винах Поджо аль Тезоро — зрелость, полнотелость и богатство сочетаются с комплексностью и элегантностью.

Почвенно-климатические условия Поджо аль Тезоро в определенной мере напоминают бордоские: жаркое тосканское солнце "смягчается" прохладными морскими бризами, а окружающие долину холмы, защищают виноградные лозы от северных ветров. Местные красоты этого региона были увековечены в творчестве выдающегося итальянского поэта, лауреата Нобелевской премии Джозуэ Кардуччи.
Здесь высаживают лучшие клоны Каберне Совиньон, Каберне Фран и Пти Вердо для производства первоклассных международных вин. Завершают ряд сорта Верментино и Шираза, которые передают уникальность местного региона. Здесь применяются все классические техники виноградарства, направленные на достижение наилучшего качества: виноград собирается и сортируется вручную — сначала на винограднике, потом в винодельне. Красные сорта ферментируют раздельно, а затем смешивают для достижения наилучшего баланса.
Цвет

Вино сочного рубинового цвета с пурпурными переливами.

Аромат

Тонкие оттенки зеленого перца и кедра предваряют теплый фруктовый аромат, демонстрирующий тона мясистой спелой сливы, вишни, оживляемые искрами из нот корицы, мускатного ореха, черного перца.

Вкус

Щедрый, бархатистый вкус вина построен на гармоничном сочетании тонов корицы, мускатного ореха, фруктового компота, пряных трав, мягких танинов и свежей кислотности. Тонкая сладость вкуса остается в протяжном послевкусии.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.