Вино белое сухое Pradorey Blanco, 0.75 л 2020

Арт. 352-640
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул352-640
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда (5%), (95%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 2 065 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Прадорэй Бланко

Описание
Белое сухое вино Pradorey, Blanco создано из купажа виноградных сортов Вердехо и Альбарин. Виноградники общей площадью 24 га располагаются в разных зонах региона Кастилия и Леон. Вердехо выращивается возле Сеговии в Руэде, Альбарин — на виноградных участках Астурии в Бьерсо. Урожай собирается в ночное время: прохлада помогает сохранить свежесть ягод. Ферментация протекает в ёмкостях из нержавеющей стали и бетонных чанах при контролируемой температуре. Вино выдерживается на осадке 5 месяцев в бетонных чанах и 5 месяцев — в барриках из американского и французского дуба, затем 12 месяцев в бутылках.

История винодельни Pradorey берет свое начало в 1503 году. Виноградники компании расположены в восточной части Рибера-дель-Дуэро на высоте 813 метров над уровнем моря. Уникальная высота, рельеф, климат и состав почвы делают этот район одним из лучших для выращивания винограда. В течение многих лет для виноградников отбирались только лучшие лозы различных сортов винограда из разных частей региона Рибера-дель-Дуэро. За это время было восстановлено несколько уникальных сортов. Первые 200 гектаров виноградников были посажены в 1989 году агрономом Хавьером Кремадесом де Адаро. Вскоре площадь виноградников уже достигала 520 гектаров. В 1996 году были выпущены первые винтажи красного и розового вина под брендом "Pradorey", а через 9 лет был выпущен первый винтаж белого вина.
Главной целью компании Прадорэй является производство качественных вин, в которых будет в полной мере раскрыт характер каждого сорта винограда. Производитель делает все, чтоб каждый потребитель смог найти в его ассортименте своё вино.
Цвет

Вино золотисто-соломенного цвета с привлекательным блеском.

Аромат

В щедром аромате вина, подобно симфонии, гармонично сплелись ноты белых косточковых фруктов, лимонной цедры, ванили и поджаренных тостов.

Вкус

Вино обладает элегантным, гармоничным, полным вкусом с гладкой текстурой, сочным фруктовым ядром, прекрасно сбалансированной кислотностью и устойчивым послевкусием.

Сочетания

Вино является отличным аперитивом, а также гармонично сочетается с салатами, морепродуктами, ризотто, блюдами из птицы и белого мяса, мягкими сырами.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.