Вино белое сухое Puiatti Pinot Grigio, 0.75 л

Арт. 162-515
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул162-515
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 2 562 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Пуйатти Пино Гриджио

Описание
История компании Тенименти Анджелини началась в 1994 году с приобретения в Тоскане трех исторических виноделен: "Валь ди Суга" в Монтальчино, "Тре Розе" в Монтепульчано и "Сан Леонино" в Кастеллина ин Кьянти. Владелец компании — Фредерико Анджелини происходит из старинной семьи виноделов, имеющей в Марке более тысячи акров земли, из которых шестьдесят отданы под лозы для производства великолепных вин Вердиккио Классико и Классико Супериоре дей Кастелли ди Йези.

Tenimenti Angelini состоит из 5 компаний (к трем первым добавились "Collepaglia" и "Puiatti") и владеет в общей сложности площадью в 1600 га, из которых 300 занимают виноградники, в том числе в трех самых престижных регионах Тосканы — Кьянти Классико, Брунелло ди Монтальчино и Нобиле де Монтепульчано. В марте 2010 года компания значительно обогатили свой портфель одним из лучших хозяйств по производству белых вин великого региона Фриули — винодельни Puiatti, славящейся превосходными винами из Collio и Isonzo. Годовой объем компании составляет более 1.500.000 бутылок вина. Несмотря на проводимую политику внедрения новых методов и технологий, Тенименти Анджелини бережно сохраняет традиции производства вин. Философия компании зиждется на таких устоях, как уважение к традициям, высокое качество продукции и внимание к потребителю. Непрерывные усилия в достижении высоких стандартов качества вознаграждаются всемирным признанием вин от Тенименти Анджелини.

Первого января 2014 года состоялось грандиозное объединение виноделен Tenimenti Angelini и Bertani в новую группу под названием Bertani Domains, выбор которого был продиктован осознанием важности бренда "Бертани", высоко ценимого и узнаваемого на международном рынке. Но Bertani Domains намеренно пишет свое название в логотипе в скобках, чтобы указать свою роль исключительно в качестве "опекуна" отдельных компаний.
Цвет

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат

У вина приятный, средней интенсивности аромат с нотами яблока, цитрусовых, меда и пряных трав.

Вкус

Вкус вина — сухой, с выразительными акцентами цитрусовых фруктов и уточненными штрихами яблока. Палитру украшают ноты меда и изысканные минеральные штрихи. Приятное, легкое послевкусие.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с салатами из морепродуктов, блюдами из рыбы, пастой, ризотто и отварным мясом.

Подача

10–12 °С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Puiatti

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.