Вино белое сладкое Mure Gewurztraminer Clos Saint Landelin, 0.75 л 2019

Арт. 502-793
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул502-793
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 7 525 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сладкое Мюре Гевюрцтраминер Кло Сен Ланделен

Описание
Сбор урожая производится исключительно вручную в середине сентября. Для сохранения целостности ягод виноград транспортируется в небольших ящиках весом 20 кг. На винодельне Gewürztraminer подвергается прессованию, медленной ферментации с использованием натуральных дрожжей и последующей выдержке на тонком осадке. Винтаж 2019 года обладает превосходным потенциалом хранения до 2040 года и далее.

Domaine Mure (ранее Rene Mure) – один из старейших винодельческих домов Эльзаса, история которого берет начало в 1648 году. Основателем и первым управляющим был Мишель Мюре, живший неподалеку от Руффаха и посвятивший себя виноградарству. В 1935 году Альфред Мюре расширил владения, приобретя участок "Clos Saint Landelin" площадью 12 гектаров, который теперь полностью принадлежит Домену, предвосхищая его исключительный потенциал качества. Виноградник назван в честь ирландского монаха-мученика Ланделена. Виноградники Домена расположены вблизи города Руффах на юге Эльзаса, в благоприятной зоне с глинисто-известняковыми почвами, богатыми камнем. Средний возраст лоз достигает 50 лет. Благодаря защите гор Вогезов область надежно укрыта от дождей и западных ветров, что обусловливает низкий уровень осадков и обилие солнечного света.
Цвет

Соломенного цвета.

Аромат

Пленительный и насыщенный аромат вина наполнен нюансами розы, имбиря и экзотического манго.

Вкус

Демонстрирует изысканный вкус с отличным балансом, многогранный, но утонченный, раскрывающий оттенки тропических фруктов, гармоничную кислотность и нежную сладость в продолжительном послевкусии.

Сочетания

Идеально сочетается с пикантными блюдами, фуа-гра, выдержанными ароматными сырами, такими как Мюнстер, Эпуасс или Ливаро, а также с голубыми сырами, включая Рокфор, Фурм-д’Амбер и Стилтон.

Подача

10-11

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.