Вино белое сухое Ronco dei Tassi Pinot Grigio, 0.75 л 2020

Арт. 281-408
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул281-408
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 4 099 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Ронко дей Тасси Пино Гриджио

Описание
Ronco dei Tassi, Pinot Grigio — элегантное белое сухое вино с цветочно-фруктовыми оттенками во вкусе и аромате. Это вино, впервые выпущенное в 1990 году, создано из трех клонов винограда сорта Пино Гриджио, собранного с участка в 4,5 гектара с юго-восточной экспозиции, расположенного на высоте 150 метров над уровнем моря на мергелевых и песчаных почвах. Плотность посадки — 5000 растений на гектар. Средний возраст лоз — 25 лет. Урожай собирается вручную в середине сентября. Брожение проходит в чанах из нержавеющей стали при температуре 18-20 °С. Алкогольная ферментация с частичным яблочно-молочным брожением длится 8-12 дней. Затем на протяжении 6 месяцев вино выдерживается в стальных емкостях. В марте-апреле вино разливается по бутылкам.

Вина региона Фриули-Венеция-Джулия вегетационного сезона 2020 отличаются сложностью и глубиной аромата, сбалансированной кислотностью и насыщенным фруктовым вкусом. Зима отличалась сухой погодой, цветение винограда произошло около 20 мая, примерно на десять дней раньше, чем годом ранее. Июнь и июль отличался непостоянством погодных условий, однако в августе установилась прекрасная погода с периодическими ливнями, которые способствовали смене суточной температуры, что благоприятно сказалось на сложности аромата вина. Урожай характеризуется отличным качеством и чуть меньшим объемом.

Компания Ronco dei Tassi была основана в 1989 году, когда Фабио Козер и его жена Даниэла решили приобрести 9 гектаров недвижимости, 4 из которых были заняты виноградниками. Земли располагаются в самом сердце региона Коллио — Гориции. Свое название винодельня получила из-за многочисленных барсуков, проживающих на территории владений семьи Козер ("tassi" в переводе с итальянского — "барсуки"), а также из-за террасного способа посадки лозы, именуемого "ронки".
Сегодня собственность семьи граничит с природным заповедником. Виноградники расположены на высоте 140-200 метров над уровнем моря и занимают площадь более 18 гектаров. В настоящее время бразды правления компанией переданы сыновьям основателей — Маттео и Энрико, философией которых стало сохранение традиций, уважительное отношение к лозе и тщательное изучение новых технологий и возможностей в сфере виноделия.
Цвет

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат

В утонченном и выразительном аромате вина изысканные нюансы грейпфрута и дыни сменяются оттенками кедрового ореха, кондитерского крема и щебня.

Вкус

Мягкий, гармоничный и округлый вкус вина обладает шелковистой текстурой, освежающей кислотностью и сочными тонами груши, яблока, дыни и цитрусовых фруктов, сопровождающимися изысканной кислинкой в послевкусии.

Сочетания

Вино подают к легким закускам, канапе, рыбе, морепродуктам и супам из ракообразных или рыбы, пасте, ризотто, белому мясу с ароматным соусом, овощным блюдам.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.