Вино белое полусухое Rudi Pichler Riesling Kellerberg, 0.75 л 2011

Арт. 040-595
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул040-595
ТипВино
Крепость14.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
О товаре
Цена
от 14 235 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое полусухое Руди Пихлер Рислинг Келлерберг

Описание
Riesling Smaragd Durnsteiner "Kellerberg" — это богато текстурированное, освежающее вино с концентрированным, насыщенным ароматом, которое будет прекрасно развиваться в бутылке в течении как минимум десяти лет. Сам Пихлер называет его "наше самое благородное вино, настоящий Аристократ…".
Одним из лучших в мире терруаров для Рислинга является "Kellerberg" в коммуне Дюрнштайн. Расположение склона на высоте 450 метров, ориентация на юго-восток и скалистые почвы создают уникальный микроклимат. Виноградник "Kellerberg" активно освещается солнцем рано утром, ночью воздух значительно охлаждается, что обеспечивает Рислингу развитие сложной структуры и филигранных экзотических ароматов. Дыня, мед, манго, маракуйа, банан и спелый персик, краткие минеральные тона, полученные из скудной почвы, делают вина этого участка беспрецедентными и выдающимися, с большим потенциалом к выдержке (до 50 лет и больше!), и вместе с тем — утонченные.

Винодельческий край Вахау — один из самых именитых в Австрии. Его отвесные склоны с террасами объявлены ЮНЕСКО памятником мирового наследия и имеют международный статус рукотворного заповедника. Усилиями многих поколений безлесные гористые берега Дуная были превращены в террасы для выращивания винограда. Дом Pichler является в Австрии культовым именем, иконой стиля. Сам Франц Ксавер и его сын Лукас пользуются огромной известностью и популярностью. Поклонники частенько посещают их винодельню в Дюрнштайне, чтобы на месте закупить статусные вина, которые выпускаются в ограниченном количестве и их очень сложно найти в открытой продаже. Эти высококачественные вина яркой индивидуальности являются образцами для подражания, эталонами стиля, благодаря строжайшему ограничению количества винограда и ручному сбору. Франц Ксавер Пихлер — винодел в пятом поколении, ему помогает сын Лукас и жена Рудольфина, которая занимается продажами.
Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.