Вино белое сухое Santa Clerissa Pinot Grigio Ramato delle Venezie, 0.75 л 2022

Арт. 481-421
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул481-421
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 1 650 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Санта Клерисса Пино Гриджио Рамато

Описание
Виноград собирают исключительно вручную в последнюю неделю августа. После тщательного отбора ягоды отделяют от гребней и подвергают мацерации на кожице в течение 12 часов. Дальнейший процесс производства соответствует традиционным методам для белых вин, поэтому "Рамато", несмотря на медный цвет, относят к белым винам. Затем следует деликатное прессование и осветление полученного сусла. Ферментация происходит при контролируемой температуре 13 °С с использованием селекционных дрожжей. Вино выдерживается на тонком осадке в течение как минимум 3 месяцев в емкостях из нержавеющей стали с еженедельным перемешиванием осадка, а после розлива – еще не менее 45 дней в бутылках.

История винодельни Dal Cero Family берет свое начало в 1934 году в провинции Верона, когда Аугусто Даль Черо приобрел в коммуне Ронка уникальный участок, над которым возвышались два потухших вулкана – Крочетта и Кальварина. Эта местность требовала больших усилий, но Аугусто не боялся трудностей. Он не был экспертом в геологии, но прекрасно разбирался в виноделии. Интуитивно Аугусто понимал, что посадка виноградных лоз на вулканических склонах в окружении лесов принесет превосходный результат. В 1940 году, с началом войны, Аугусто пришлось оставить семью и любимое дело, чтобы стать солдатом. После долгих пяти лет он вернулся и начал восстанавливать свое хозяйство.
Цвет

Вино обладает розоватым оттенком с характерным медным отливом.

Аромат

Букет вина раскрывается преобладающими тонами сочного персика и тропических фруктов, таких как ананас и манго, деликатно переплетающимися с нежными акцентами луговых цветов.

Вкус

Вино демонстрирует изысканный, богатый вкус с отличной структурой и гармонией. Его шелковистая текстура сочетается с приятной кислотностью, оставляя длительное послевкусие.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.