Вино белое сухое Stadlmann Gruner Veltliner, 0.75 л 2024

Арт. 506-258
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Цена
от 2 394 ₽
3 225 ₽
−26%
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Штадльман Грюнер Велтлинер

Описание
Сбор урожай происходит в конце сентября. Грозди поступают в отжим целиком, без предварительного гребнеотделения. Брожение проходит в стальных чанах в течение приблизительно 12 дней при температуре 17-18°С. После завершения брожения вино выдерживается на осадке, в течение 2 месяцев. Вино закупоривается винтовой крышкой для максимального сохранения свежести ароматов и вкуса. Биодинамическое виноделие.

Винодельческое хозяйство Штадльманн, расположенное в Терменрегионе, берет свое начало в 1780 году. В настоящее время Бернард Штадльманн, представитель седьмого поколения семьи, управляет винодельней, следуя принципам органического и биодинамического земледелия. Винодельня имеет официальную сертификацию, подтверждающую это.

Основное внимание Штадльманн уделяет производству белых вин из местных уникальных сортов, таких как ротгипфлер и цирфандлер, а также других автохтонных разновидностей. Примерно треть всего объема производства составляют красные вина, созданные как из региональных, так и из международных сортов винограда.

Для сохранения сортовых характеристик и подчеркивания прекрасных минеральных оттенков во всех винах, использование дубовых бочек в процессе выдержки сведено к минимуму. Годовой объем производства составляет около 60 000 бутылок.
Цвет

Соломенный цвет.

Аромат

В букете цветочные и растительные ноты переплетаются с оттенками белого перца и яркими ароматами яблок, ананаса и цитрусовых.

Вкус

Вкус свежий, с оттенками ананаса и пряностей. Элегантная структура, приятная фруктовая кислотность, легкое пряное послевкусие.

Сочетания

Служит отличным дополнением к дарам моря, нежным блюдам из птицы и овощным угощениям.

Подача

8-10

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Stadlmann

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.