Вино белое сухое Stellenrust Chenin Blanc, 0.75 л 2023

Арт. 430-613
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул430-613
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
О товаре
Цена
от 1 780 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Стелленруст Шенен Блан

Описание
Холодная и влажная зима 2021 года привела к раннему образованию бутонов, сменившегося весною появлением обильной листвы, способствовавшей, в свою очередь, отличному созреванию ягод в течение сухого, но весьма прохладного лета 2022 года. В этих условиях старые «кустовые» лозы (bush vines) показали свой истинный потенциал.
Непродолжительный контакт винограда с кожицей. Естественное оседание осадка в резервуаре. Далее следует ферментация с использованием диких дрожжей (медленный естественный процесс, который может занять до 3 месяцев) — 16% сусла ферментируется в бочках из французского дуба 3-го и 4-го заполнения, а 84% - в ёмкостях из нержавеющей стали, после чего обе части выдерживаются в течение 5 месяцев на ферментационном осадке, после чего смешиваются и осветляются.

Далёкий предок нынешних владельцев хозяйства Стелленруст Дауве Стейн (Douwe Steyn) приехал в Южную Африку в 1663 году, чтобы участвовать в строительстве Замка Доброй Надежды Яна ван Рибека (Jan van Riebeeck) в качестве мастера-каменщика. В 1672 году за свой упорный труд он получил в подарок ферму Ауде Молен (Oude Molen). В 1692 году он продал Ауде Молен и купил поместье Рюстенбург (Rustenburg), которое позже было переименовано в Стелленруст (rust – означает покой или отдых, поэтому в семье принято говорить, что «они обрели свой покой в Стелленбосе»). В 1928 году было разлито первое вино под маркой Stellenrust, однако же со временем изначальная тысяча гектаров угодий была разделена на 8 наделов, и в руках семьи осталась лишь небольшая часть владений, достаточная, впрочем, чтобы быть одним из крупнейших семейных винодельческих хозяйств в Южной Африке. В 2005 году к семейному бизнесу в качестве управляющих партнёров присоединились Тертиус Бошофф (Tertius Boshoff) и Коби ван дер Вестхейзен (Kobie van der Westhuizen).
«Каждая наша бутылка заключает наследие семьи, состоящее в умении довести свои винодельческие навыки до совершенства» - таков девиз компании.
Цвет

Соломенный цвет.

Аромат

Сладкий и насыщенный аромат лайма и тропических фруктов.

Вкус

Сочетание тонкой кислотности и фруктовой сладости в этом вкусе является удивительным, оно дает ощущение свежести и сочности.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.