Вино красное сухое Regaleali Nero d'Avola, 0.75 л 2015

Арт. 089-812
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул089-812
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 1 355 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Регалеали Неро д'Авола

Описание
Графский род Tasca d`Almerita - один из крупнейших землевладельцев Сицилии. Уже в XIX веке вина, производимые в их поместье Регалеали, европейская знать подавала к столу наряду с лучшими французскими. Старинное хозяйство расположено в сердце Сицилии, на границе между провинциями Палермо и Калтаниссетта. Летом здесь стоит невыносимая африканская жара и поместье производит впечатление оазиса посреди пустыни. Название Регалеали произошло от арабского "Рахалъ Али", что значит «ферма Али». Regaleali Nero d`Avola - одно из самых известных сицилийских вин из неро д’авола, которое ценят даже суровые мужчины из клана Сопрано.

В конце XIX века графов Таска называли «сельскохозяйственными реформаторами», а в антологии 1969 года Vino al Vino известный итальянский режиссер и писатель Марио Солдати (сам происходивший из винодельческой семьи), раскритиковав в пух и прах сицилийские вина в целом, отметил, что «в хозяйстве Таска постоянное совершенствование и обновление видны и на виноградниках, и в погребах… Поместье Regaleali - очевидное исключение на общем фоне». Сегодня общая площадь земель, занятых виноградниками, составляет около 500 га. Возраст лоз варьируется от года до 40 лет, при этом новые виноградники высаживаются каждый год. А самый старый виноградник Сан Лучо был высажен еще в 1959 году. Виноград с этого участка идет на знаменитое Rosso del Conte - гордость хозяйства. В 2004 году Tasca d'Almerita было названо Итальянской Ассоциацией Сомелье (AIS) лучшим производителем года, а известный винный справочник Gambero Rosso в 2012 году присудил хозяйству звание «Винодельня года».
Цвет

У вина блестящий темно-красный цвет.

Аромат

Насыщенное, мощное и спелое во вкусе, с шелковистыми танинами и джемовыми нотками в послевкусии.

Вкус

Вкус вина сложный, привлекательный, с эластичной текстурой, нотами спелых ягод, обрамленными шелковистыми танинами, и долгим, гармоничным послевкусием.

Подача

16-18C.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.