Вино красное сухое Tenuta Montecchiesi Sangiovese, 0.75 л 2016

Арт. 481-559
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул481-559
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 1 800 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Тенута Монтекьези Санджовезе

Описание
Урожай собирается вручную в течение третьей недели сентября. На винодельне отобранные ягоды подвергаются 18-дневной мацерации, после чего следует ферментация при контролируемой температуре 20-28 °С. После завершения алкогольной ферментации инициируется малолактическая ферментация. Выдержка вина осуществляется на протяжении 8 месяцев в резервуарах из нержавеющей стали и не менее 45 дней в бутылках, хранящихся в подвалах винодельни.

Семейная история Dal Cero началась в 1934 году в окрестностях Вероны, когда Аугусто Даль Черо приобрел необыкновенный участок в коммуне Ронка, над которым возвышались два угасших вулкана: Крочетта и Кальварина. Местность представляла собой вызов, но Аугусто был настойчив. Хотя он не обладал глубокими знаниями в геологии, он прекрасно разбирался в искусстве виноделия. Интуиция подсказала Аугусто, что посадка виноградных лоз на вулканическом склоне, в окружении лесного массива, принесет удивительные плоды. В 1940 году, с началом военных действий, Аугусто оставил семью и свое дело, чтобы стать солдатом. После пяти лет службы он вернулся и принялся восстанавливать разрушенное хозяйство.
Цвет

Вино имеет насыщенный рубиново-красный оттенок.

Аромат

Букет вина раскрывается сбалансированным ароматом, в котором преобладают ноты спелой малины, сочной вишни и пряных специй.

Вкус

Обладает гармоничным, мягким вкусом, где фруктовая свежесть удачно сочетается с утонченными танинами, оставляя приятное и длительное послевкусие.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.