Вино красное полусухое Tenuta Sant'Antonio Valpolicella Nanfre, 0.75 л 2018

Арт. 333-272
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул333-272
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (70%), (30%)
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 2 088 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное полусухое Нанфре

Описание
"Nanfre" — мягкое, ароматное вино из винограда сортов Корвина и Рондинелла. Виноградники, где выращиваются эти сорта, расположены в муниципалитете Маццане ди Сотто на высоте около 300 метров над уровнем моря. Климат этого региона — сухой, а почвы бедные, преимущественно глинистые, с небольшим количеством известняка. Вина, произведенные здесь, в том числе и базовое "Nanfre", приобретают глубину и характер. Виноград собирают вручную. Мягкое прессование проводят с помощью пневматического пресса. Ферментация с отобранными дрожжами проходит при контролируемой температуре в течение 8-10 дней. В течение яблочно-молочного брожения на осадке в стальных резервуарах регулярно раз в 10 дней проводят батоннаж с помощью специальной мешалки. Затем вино выдерживают в течение 4-6 месяцев при контролируемой температуре. Потенциал хранения вина составляет 4 года.

Винодельня Tenuta Sant'Antonio принадлежит четырем братьям — Тициану, Армандо, Паоло и Массимо Кастаньеди. Винный завод расположен в восточной части зоны Вальполичелла и называется Монте Гарби, по имени холма, близ которого он расположен. Виноградники занимают площадь в 50 га, 20 га из которых достались братьям в наследство от их отца Антонио Кастаньеди, а 30 га были приобретены самими братьями в 1989 году. Виноградники посажены вдоль склонов Меццане, Лаваньо и Сан Мартино Бон Альберго на средней высоте 350 метров над уровнем моря. Тщательное внимание к виноградарству и ручная сборка урожая обеспечивают исключительное качество вин хозяйства Sant'Antonio. Благодаря своему стремлению к совершенству и большой площади виноградников, винодельня Tenuta Sant'Antonio по праву считается одним из крупнейших и лучших производителей в районе Вальполичелла. На первое место братья Кастаньеди ставят качество своей продукции. Урожайность поддерживается на низком уровне для максимальной концентрации питательных веществ в винограде. Опровергая известную поговорку "одна лоза — одна бутылка вина", братья Кастаньеди выводят новую формулу производства вин: "две лозы — одна бутылка вина".
Цвет

Вино красно-бордового цвета.

Аромат

У вина выразительный аромат с нотками спелой вишни и акцентами красных фруктов. Букет дополняют штрихи цветов и пряные нюансы.

Вкус

Мягкий и свежий вкус вина полон акцентов спелых фруктов на фоне умеренной, но ощутимой изящной танинности. Слегка пикантное, устойчивое послевкусие.

Сочетания

Универсальное вино, прекрасно сочетается со многими блюдами, такими, как свинина, мясные закуски (сало, бекон), первые блюда из макарон и риса (ризотто, спагетти, лапша), супы (рыбные, овощные, бобовые, бульон), сыр Пармезан, мясо птицы, вареное мясо, печень, рыба, вяленая рыба.

Подача

14-16С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.