Вино красное сухое Amarone della Valpolicella Classic Riserva, 3 л 2015, в деревянной коробке

Арт. 309-542
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул309-542
ТипВино
Крепость16 %
Сорт винограда (75%), (15%), (10%)
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 93 000 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Амароне делла Вальполичелла Классико Ризерва

Описание
Tenuta Santa Maria, Amarone della Valpolicella Classico Riserva DOCG — роскошное красное сухое вино, созданное из винограда сортов Корвина, Корвиноне и Рондинелла. Ягоды произрастают на известково-глинистых почвах виноградников в Арбиццано ди Неграр. Сбор урожая проводится вручную в середине сентября в небольшие ящики. На винодельне плоды подвергаются подвяливанию на циновках из бамбука и дерева в течение 4-5 месяцев в специальных хранилищах с превосходной системой проветривания. В середине января увяленные на 40-50% ягоды проходят прессование с последующей ферментацией в стальных чанах со строгим температурным контролем в течение 35-30 дней. По окончании алкогольной ферментации вино переливают в дубовые бочки, где начинается малолактическая ферментация. Выдерживается вино 48 месяцев в дубовых бочках. После бутилирования вино дополнительно выдерживается полгода в бутылках в погребах винодельни.

Фамилия Бертани тесно связана с миром виноделия. В середине XIX века в небольшом городке Куинто ди Вальпантена на севере Вероны два брата, Джованни-Баттиста и Гаэтано, основали семейную винодельню. Путь братьев в мир вина начался со знакомства с господином Гийо — видной фигурой в винной индустрии того времени. С самого начала своей деятельности братья Бертани использовали новаторские методы в выращивании и обработке урожая, применяя новые технологии винификации и культивации. Также братья Бертани — первые, кто принял решения продавать вино в бутылках, а не в дубовых бочках, что на тот момент было гораздо более традиционным.

Через почти 30 лет с момента основания винодельни Бертани в 1888 году Академия Сельского Хозяйства, Искусств и Коммерции в городе Вероне, изучившая работу братьев с точки зрения научно-практического подхода, присудила им специальную золотую награду. С тех пор винодельня Бертани стала эталоном семейного и коммерческого виноделия в области Верона. По сей день Бертани принимают участие в различных конкурсах и выставках, разрабатывают новые технологии, не останавливаясь на достигнутом и стремясь к совершенству.

Сегодня компанией Tenuta Santa Maria di Gaetano Bertani руководит Гаэтано Бертани, правнук основателя, вместе со своими сыновьями, Джованни и Гильельмо. Объединяя традиционные методы, передовые технологии и опыт, переданный из поколения в поколение, они производят вина, которые в полной мере выражают характер и потенциал здешних земель.
Цвет

Вино обладает вишнево-рубиновым цветом с гранатовыми отражениями.

Аромат

Вино покоряет многогранным, изысканным ароматом, сотканным из нот вишни, черной смородины, черники, подлеска, гвоздики, пряностей и черного перца.

Вкус

Вино демонстрирует многогранный, щедрый вкус с бархатистой текстурой, обволакивающими танинами и стойким, фруктовым послевкусием.

Сочетания

Вино станет хорошим сопровождением для традиционных итальянских закусок, пасты, тарталеток с сыром. Подавайте его к красному мясу-гриль или белому мясу, а также в чистом виде.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.