Вино белое сухое Valdo Ribolla Gialla i Magredi, 0.75 л 2022

Арт. 370-553
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул370-553
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 2 078 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Вальдо И Магреди Риболла Джалла

Описание
Valdo, "Ribolla Gialla i Magredi", Venezia Giulia IGT — белое итальянское вино из автохтонного винограда сорта Риболла Джалла, самого распространенного в регионе Фриули и выращиваемого здесь еще со времен Венецианской Республики. Это пикантное, свежее кюве рождено благодаря общей страсти к вину и земле семейных компаний Valdo и I Magredi, позволившей объединить многолетний опыт виноделия регионов Венето и Фриули. Виноградные лозы произрастают на высоте 70 метров над уровнем моря на гравийной, очень каменистой, богатой известняком почве аллювиального происхождения. Такая почва обладает хорошими дренажными и светоотражающими свойствами и позволяет получать качественный урожай. Благоприятный местный климат, формирующийся под влиянием Альп и Адриатического моря, особенно подходит для культивирования винограда, из которого получают элегантные вина, отличающиеся своей свежестью и утонченностью.

Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. На винодельне виноград подвергается ферментации в стальных чанах при контролируемой температуре 18 °C. По завершении алкогольного брожения вино выдерживается также в резервуарах из нержавеющей стали для сохранения свежести и яркости сортовых характеристик.

Винодельня Valdo расположена в самом сердце подрегиона Prosecco di Conegliano-Valdobbiadene DOCG. Это около 18 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, залитых солнечным светом, сотканных из зеленых склонов холмов, обласканных с юга ветрами Адриатического моря. Каждое вино, каждая бутылка от "Valdo" содержит в себе отголоски, настроения и красоты пейзажей провинции Тревизо. Вот уже более восьмидесяти лет страсть к виноградникам, колоссальный опыт, вдохновение и любовь к вину помогает "Valdo" вписывать все новые и новые прекрасные страницы в историю игристых вин, которые завоевывают сердца даже самых требовательных гурманов.
Цвет

У вина яркий золотисто-соломенный цвет.

Аромат

Вино очаровывает нежным цветочным ароматом с оттенками шафрана и хрустящего зеленого яблока.

Вкус

Вино отличается свежим, очень питким, элегантным, фруктовым вкусом с хорошо сбалансированной, пикантной кислотностью и приятным, продолжительным послевкусием.

Сочетания

Наслаждайтесь этим вином в качестве аперитива, а также в сопровождении с нежными закусками, супами и рыбой, приготовленной на пару.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.