Вино розовое сухое Van Ardi Rose, 0.75 л

Арт. 255-239
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул255-239
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда,
Бренд
Страна
О товаре
Цена
от 690 ₽
Ваш город:
Москва

Вино розовое сухое Ван Арди Розовое

Описание
Van Ardi, Rose — розовое сухое вино защищенного географического указания региона Арагацотн. Купаж вина представлен интересным сочетанием высококачественного винограда двух сортов: автохтонного армянского сорта Кахет и международного сорта Сира. Перед изготовлением вина урожай проходит очень тщательный отбор. Бодрящее, освежающее, необыкновенно питкое розовое вино от Ван Арди составит хорошую пару с закусками, блюдами из мяса птицы, икрой, сырами, фруктами.

Ван Арди — бутиковая семейная винодельня, основанная в древнем армянском винодельческом регионе Аштарак. Название винодельни переводится как "Солнце Вана". Владельцем предприятия является Варужан Мурадян, финансист по образованию, который сначала занимался виноделием как хобби. Он посещал курсы энологии в Калифорнийском университете, путешествовал по Франции, изучая технологию производства вина. А потом решил воплотить в жизнь мечту, чтобы в Армении выпускались не только коньяки, которые уже знает весь мир, но и элитные вина, способные занять достойное место среди зарубежных конкурентов.

Собственный виноградник компании Van Ardi расположен в прекрасном терруаре, на небольших холмах с южной и юго-восточной экспозицией и богатыми туфом и минералами почвами. Идеальные условия позволяют получать высококачественный виноград, из которого рождаются богатые, структурированные вина с характерными цветочно-фруктовыми оттенками. Погреб винодельни оснащен итальянским оборудованием, для выдержки используются французские дубовые бочки, но вина получаются исконно армянскими — уникальными и неповторимыми. Их качество уже по достоинству оценили не только армянские эксперты, но и международные специалисты.
Цвет

Вино прозрачного розово-лососевого цвета.

Аромат

Сладкий аромат вина наполнен тонами тропических фруктов, нотками груши и персика.

Вкус

Вкус вина нежный, очень хорошо освежающий, с приятной минеральностью и шелковистой текстурой.

Подача

12-14С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Van Ardi

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.