Вино белое сухое Wittmann Morstein Riesling GG Trocken, 0.75 л 2023

Арт. 510-326
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул510-326
ТипВино
Крепость12 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 17 650 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 19.06 в 138 магазинах
Почему цена от 17 650 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Вино белое сухое Виттманн Морштайн Рислинг Гроссес Гевекс Трокен

Описание
Морштайн раскинулся на южном склоне Вестхофена на высоте 280 метров. Первое упоминание об этом винограднике в исторических документах относится к 1282 году. Почвенный покров преимущественно состоит из плотных глинистых мергелей с вкраплениями известняка. Подпочва, богатая известняком, обеспечивает эффективный дренаж и снабжает лозы минералами, что является причиной минеральных тонов в винах MORSTEIN. Виноградники хозяйства Виттманн сертифицированы как органические с 1990 года, а с 2004 года перешли на биодинамические методы хозяйствования.

С 1663 года семья Wittmann занимается виноделием в окрестностях города Вестхофен, расположенного на юге Рейнхессена. За многовековую историю постоянного развития винодельня Wittmann приобрела свой современный облик. Представители нынешнего поколения семьи считают, что такая долгая традиция свидетельствует об их преданности этой земле и своим виноградникам. В основе технологии производства лежат традиционные методы, включающие ручной сбор урожая, отбор лучших гроздей и ферментацию с использованием натуральных дрожжей в дубовых бочках. В настоящее время винодельня Wittmann владеет четырьмя виноградниками категории Grosses Gewachs: "Аулерде", "Кирхшпиль", "Морштайн" и "Брунненхойсхен".
Цвет

Вино обладает соломенно-золотистым оттенком.

Аромат

Многослойный и умиротворяющий букет раскрывается нотами зрелых цитрусов, кремня, белых соцветий и луговых трав.

Вкус

Этот сухой рислинг обладает невероятной интенсивной минеральностью.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.