Вино красное сухое Yaiyla Syrah, 0.75 л 2021

Арт. 371-159
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул371-159
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион, ,
Производитель
О товаре
Цена
от 2 594 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Яйла Сира

Описание
"Yaiyla" Syrah — богатое, насыщенное красное сухое вино из винограда сорта Сира, который выращивается в селе Геройское Сакского района в западном Крыму. Ферментация на натуральных дрожжах при температуре 25 °С длилась 20 дней. Затем последовала мацерация в контакте с виноградной кожицей на протяжении 30 дней. По окончании всех активных процессов в сусло было добавлено 3% вина из сорта Вионье. Выдержка в бочках из французского дуба объемом в 225 литров заняла 8 месяцев.

Yaiyla Urban Winery — винодельческий проект Севастополя, который в 2013 году основал Виталий Маринчук. Главной целью хозяйства является производство терруарных вин высокого качества, которые в полной мере выражают характер и потенциал здешних земель. В переводе с тюркского Яйла — "холмистое плато". Винодельня является негоциантским проектом, так как именно этот формат позволяет предприятию экспериментировать и быть первопроходцем в создании новых вин на полуострове. Винодельня располагается в черте города, что позволяет производителю быть ближе к своим потребителям.

Яйла Урбан Вайнери были одними из первых, кто начал создавать сухие вина из винограда сорта Кокур. На сегодняшний день хозяйство является единственным, кто изготавливает моносортовые вина из Мальбека, кардинально отличающиеся от мощного и насыщенного аргентинского брата. В 2017 году на винодельне было произведено первое, и пока единственное, в России тихое вино из Пино Менье. В 2018 году после успешного релиза Yaiyla Muscat Orange компания создала еще четыре оранжевых вина: Кокур, Ркацители, Мускат и купаж из Рацители и Муската. Также, в этом году был произведен сортовой Марселан.

До 2019 года Yaiyla входила в состав компании Вайн унд Вассер в качестве бренда. В 2019 году бренд стал самостоятельной предприятием с лицензированной винодельней площадью 600 квадратных метров, расположившейся на месте бывшего завода по производству молочной продукции. На винодельне компании осуществляют все этапы производства: от сортировки винограда до бутилирования готового вина. Винодельня включает в себя цех для брожения, где осуществляют дестеблирование и прессование. Цех оборудован резервуарами из нержавеющей стали с контролем температур в количестве 8 единиц. В цехе бочковой выдержки находятся 80 дубовых бочек для созревания вина. Предприятие обладает собственной лабораторией, линией для розлива и складом для хранения.
Цвет

Вино красивого, насыщенного бордового цвета.

Аромат

В гармоничном аромате вина сплетаются ноты черных ягод, оттенки хвои, пряностей и шоколада.

Вкус

Вкус вина насыщенный, богатый, сбалансированный, с мягкими округлыми танинами и продолжительным послевкусием.

Сочетания

Вино идеально сочетается с блюдами из мяса, мясными закусками и полутвердыми сырами.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.