Вино белое сухое Yalumba Organic Chardonnay, 0.75 л 2018

Арт. 148-502
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул148-502
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
О товаре
Цена
от 2 500 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Яламба Органик Шардоне

Описание
Винодельня Yalumba постоянно стремится уменьшить свое воздействие на окружающую среду и гарантировать ее чистоту для следующих поколений. С этой целью винодельня вступила в программу сертифицированного органического виноделия, сосредоточившись на разработке прекрасных вин серии "Ограник" с минимальным вмешательством в природу и в изготовление самих вин.

Виноград для создания "Organic" Chardonnay был получен с двух сертифицированных органических виноградников, расположенных в регионах Риверленд и Аделаида. Кропотливая работа на виноградниках обеспечивает получение урожая в отличном состоянии. Вмешательство в процесс виноделия сведено к минимуму. Для ферментации используются исключительно натуральные, природные дрожжи, присутствующие на кожице винограда. Вино сделано в более спелом и богатом стиле без использования дубовых бочек.

Ялумба — одна из самых успешных винодельческих компаний Австралии, основанная в 1849 году Самуэлем Смитом — английским пивоваром, который в поисках новой жизни перебрался с семьей на зеленый континент с британских островов. Смит выкупил 30 акров земли на юго-востоке Ангастона и назвал участок "Ялумба", что в переводе с языка аборигенов означает "все земли вокруг". В 1985 году Роберт Смит, представитель 6-го поколения этой семьи, становится управляющим компании. Успех и настоящее положение компании на рынке связаны именно с его именем.
Питер Уолл, главный винодел фирмы, покоренный ронскими сортами винограда, был одержим идеей создания вин из сортов Шираз и Вионье. В 1979 году он высадил первые лозы сорта Вионье на участке площадью всего 1,2 га, сейчас этот виноградник достиг рекордной отметки в 29 гектаров и является самым большим виноградником Вионье в Австралии.

Компания Ялумба — визитная карточка долины Баросса. Производство вин из сортов Шираз и Вионье – главная составляющая успеха компании. Сегодня сочетание этих двух сортов очень модно среди виноделов Австралии. Yalumba — один из немногих производителей вина в мире, занимающийся еще и изготовлением собственных бочек, которые делаются по старинной технологии.
Цвет

Бледно-соломенного цвета с зеленоватыми отражениями.

Аромат

Шелковистый, с ароматом лимона, мирта и ананаса. Также ощущаются оттенки косточковых фруктов, персика и дыни.

Вкус

В первую очередь ощущаются ноты персика и дыни, которые переходят в богатое послевкусие с нотами апельсина и длинному пикантному послевкусию.

Сочетания

Вино прекрасно сочетается с пряными мидиями с лапшой Соба или чечевицей, сладким тушеным картофелем и нутом, подходит для веганов и вегетарианцев.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.