Вино белое сладкое Gewurztraminer Goldert Grand Cru Selection de Grains Nobles, 0.375 л 2007

Арт. 090-994
Вино белое сладкое Gewurztraminer Goldert Grand Cru Selection de Grains Nobles, 0.375 л 2007
Вино белое сладкое Gewurztraminer Goldert Grand Cru Selection de Grains Nobles, 0.375 л 2007
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул090-994
ТипВино
Крепость9.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 6 503 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сладкое Гевюрцтраминер Гольдерт Гран Крю Селексьон де Грен Нобль

Описание
Белое сладкое моносортовое вино Gewurztraminer "Goldert" Grand Cru Selection de Grains Nobles, 2007 относится к эксклюзивной линейке Grand Cru Selection de Grains Nobles, вина которой изготавливаются из заизюмленного винограда, пораженного благородной плесенью, и выпускаются в особенно удачные годы. Гевюрцтраминер создания этого вина выращен на участках "Гольдерт" и "Хенгст" с восточной экспозицией. Почвы участков — преимущественно известняковые. Средний возраст лоз — 24 года. 2007 год оказался исключительно удачным для сорта Гевюрцтраминер. Ягоды набрали оптимальный уровень кислотности, а погода благоприятствовала развитию благородной плесени (ботритиса), необходимой для создания этого напитка. Ферментация вина прошла в ускоренном режиме. Розлив осуществили в 2009 году. Это вино рекомендуется употребить в период между 2017 и 2037 годами, однако оно способно храниться и дольше. Богатая структура вина предполагает созревание на протяжении нескольких лет, в течение которых аромат напитка разовьет дополнительную сложность, а тело вина станет чище и тоньше.
Цвет

Вино насыщенного золотисто-медового цвета.

Аромат

Вкус вина элегантный, богатый, мягкий, сложный, с маслянистой текстурой, яркой и гибкой кислотностью, нотами цветочного меда. Округлое послевкусие наполнено нотами дымка, персика и специй.

Вкус

Красивый, многослойный аромат вина раскрывается нотами желтых роз, апельсиновых цукатов, минералов, влажного камня, специй, сухих цветов и классическими тонами цветочного меда и пчелиного воска.
Вино хорошо сочетается с пикантными сырами, сырами с плесенью и выдержанными сырами, а также с десертами, свежими фруктами и копченой рыбой.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.