Янтарного цвета.
Многослойный аромат сначала раскрывается тонами хереса и фруктов, к которым позже присоединяются тона орехов, шоколада и корицы. Финальные ноты очаровывают оттенками зеленого яблока, бисквита и дыма.
Бенромах 10-летней выдержки обладает деликатным, сладковатым вкусом в котором раскрываются тона лесной малины и ежевики, к которым позже присоединяются пряные оттенки хереса и нюансы дыма, развивающиеся в долгом послевкусии.
Бенромах 10-летней выдержки превосходен в качестве лонг-дринка. Лучше всего его употреблять в чистом виде, либо с добавлением нескольких капель воды при комнатной температуре, для того чтобы виски смог наиболее полно раскрыть свой вкус и аромат. При добавлении воды в аромате раскрываются тона солода и дуба, а также ноты ананаса, киви и других экзотических фруктов. Во вкусе на фоне ягодных нот проявляются тона обжаренного солода, сладкого хереса и деликатные нюансы дыма.
20-22°С
не ограничен при соблюдении условий хранения