Виски шотландский Dimensions Glenallachie 6 Years Old, 0.7 л 2008, в тубе

Арт. 069-438
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул069-438
ТипВиски
Выдержка6 лет
Крепость46 %
Бренд
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 7 590 ₽
Ваш город:
Москва

Виски шотландский Гленалачи 6 лет

Описание
Серия "Dimensions" представляет линию редко выпускаемого односолодового виски бочковой крепости разных заводов в характерной подарочной коробке. На этикетке указано место происхождения виски, а также даты дистилляции и бутилирования, количество выпущенных бутылок и номер данной бутылки. Виски "Dimensions" выпускается небольшими партиями под девизом "Whisky Without Compromise" ("виски без компромисса") — ведь в коллекцию входят исключительно виски, произведенные без холодной фильтрации и красителей.

Винокурня Glenallachie была основана в городе Аберлауэр в 1967 году компанией Mackinlay, McPherson & Co для изготовления виски, шедшего в производство купажей Mackinlay. Здание завода расположено в центре Спейсайда, у подножия горы Бен Риннес, неподалеку от винокурни Аберлауэр. Обе винокурни берут чистейшую талую воду для изготовления виски из горных родников, спускающихся по склонам Бен Риннес. В 1985 году винокурня Гленаллаки была куплена компанией Invergordon Distillers и законсервирована. Работа на заводе возобновилась в 1989 году уже под руководством Campbell Distillers (дочерняя компания концерна Перно Рикар), которые дополнили уже производственные мощности винокурни еще двумя перегонными кубами. Затем Гленаллаки в рамках концерна была переведена под управление Чивас Бразерс. Как и раньше, на винокурне в основном производится виски для создания блендов, но есть и два официальных односолодовых релиза (16 и 18 лет). Также виски Гленаллаки можно изредка встретить у независимых боттлеров.

Duncan Taylor (Данкан Тейлор) — одна из ведущих компаний по производству односолодового виски. Ранее "сердце" компании находилось в Глазго и они, главным образом, занимались брокерством в сфере производства шотландского виски. Не так давно компания переместилась в Спейсайд — ближе к известнейшим регионам, славящимся созданием этого крепкого напитка, и ими было принято решение сконцентрироваться на создании и сбыте своих собственных брендов. На сегодняшний день "Duncan Taylor" тщательно контролирует весь процесс создания виски — от момента сбора солода, до разлива и дизайна упаковки, оставляя качество собственной продукции своим главным приоритетом.
Цвет

Виски привлекательного бледно-золотистого цвета.

Аромат

Юный аромат виски демонстрирует ноты груши и йогурта. Добавление пары капель воды раскрывает оттенки вишневой водки, темного эля и грушевой настойки.

Вкус

Виски обладает молодым, слегка грубым вкусом с нотами киршвассера, ячменя, грейпфрута и темной сливы. Добавление воды раскрывает солодовые ноты, нюансы засахаренной груши и карамелизированного ячменя. Послевкусие короткое, с лимонным оттенком.

Сочетания

Виски подается в чистом виде или парой капель воды в качестве дижестива, хорошо сочетается с сигарой, кофе.

Подача

20С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.