Виски японский Kujira 20 Years Old, 0.7 л в подарочной упаковке

Арт. 286-043
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул286-043
ТипВиски
Выдержка20 лет
Крепость43 %
Тип виски
Бренд
Страна
Производитель
О товаре
Цена
от 29 062 ₽
Ваш город:
Москва

Виски японский Кудзира 20-летний

Описание
Виски "Kujira" 20 Years Old, выдержанный 20 лет в дубовых бочках из-под бурбона, — уникальное явление на мировом рынке. Крафтовый виски изготавливается на японских островах Окинава из 100-процентного рисового зерна сорта Индика. Ферментация сырья осуществляется в присутствии черной разновидности плесневого грибка — Aspergillus luchuensis, традиционной для местной алкогольной промышленности. Опытные мастера-дистилляторы отмечают, что эта культура позволяет создавать напитки с более ярким вкусоароматом. В виски "Кудзира" не добавляют сахар и другие компоненты для улучшения органолептических характеристик в его состав входят только выдержанные рисовые спирты и дистиллированная вода.

Награды:

Wine & Spirits Wholesalers of America 2019, золото;
Ultimate Spirits Challenge 2019, 93 балла;
International Spirit Competition 2019, 92,2 балла (2-е место).

Компания Kumesen Syuzo создана в 1952 году на одном из островов японского архипелага Рюкю (Окинава). Изначально она производила только местный крепкий вид спиртного под названием Авамори, который представлял собой сброженное с особым видом дрожжевой культуры "коджи" и дистиллированное рисовое сусло. В 1989 году завод внедрил инновационную на то время в регионе выдержку дистиллятов в дубовых бочках, создав таким образом уникальный напиток, получивший название "виски Рюкю". С годами виски стал известен во многих странах мира под именем Kujira — по наименованию завода, на котором он производится.
Цвет

Виски обладает притягательным янтарным цветом.

Аромат

В теплом аромате виски на первый план выступают маслянистые нотки поджаренных рисовых зерен.

Вкус

Гладкий, гибкий вкус виски наполнен оттенками выпечки, соленой карамели и овсяного меда. В послевкусии присутствует мягкая сладость.

Сочетания

Виски рекомендуется дегустировать в чистом виде как дижестив.

Подача

20-22С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Kujira

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.