Виски шотландский Michel Couvreur Intravaganza Single Malt, 0.7 л п/у

Арт. 496-940
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул496-940
ТипВиски
Выдержка3 года
Крепость50 %
Бренд
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 18 600 ₽
Ваш город:
Москва

Виски шотландский Мишель Куврёр Интраваганза Синг Молт

Описание
Основная идея этого релиза - показать, что для создания яркого и особенного продукта необязательно иметь длительную выдержку. Закупленные в Шотландии спирты солодового виски выдерживаются в Бургундии, в Bouze-les-Beaune, в бочках из-под хересов Олоросо и Москатель. Но главное – выдержка проходит на складе (бывшем бомбоубежище) на глубине 100 метров при стопроцентной влажности! Соблюдается следующая традиция: летом, в самую жару, бочки на две недели выносят на поверхность под солнце, а ночью возвращают в хранилище. Такая практика усиливает интенсивность вкуса и повышает эффективность непродолжительной выдержки.

История компании Michel Couvreur началась с бельгийца, создававшего шотландский виски в самом сердце Бургундии. Мишель Куврёр был перфекционистом в отношении шотландского виски, поэтому неудивительно, что его виски ручной работы считаются воплощением совершенства, несмотря на проблемы, вызванные автоматизацией производства. В 1988 году датские журналисты назвали его "Последним из могикан", поскольку он был одним из последних мастеров, изготавливающих шотландский виски традиционным способом. Виски Couvreur выдерживаются в бочках из-под хереса в погребе, выкопанном Куврёром на склонах холмов Буз-ле-Бон. Именно бочки делают его виски уникальным — много времени, сил и средств тратится на поиск и выбор самых особенных бочек, с акцентом на то, что ранее в них находилось и как долго.
Цвет

Янтарно-золотистый цвет.

Аромат

Источает свежий аромат зелёного миндаля и франжипани с лёгкими намёками на мёд, древесину и фрукты.

Вкус

Удивляет своей мощью и насыщенностью, но при этом обладает живым и утонченным вкусом со сливочными нюансами, которые быстро сменяются более деликатными цветочными оттенками, подчёркнутыми дымными нотами.

Сочетания

Прекрасно гармонирует с копчеными деликатесами, выдержанными сырами, горьким шоколадом или орехами.

Подача

20-22

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.