Насыщенный янтарный с тёплыми красновато-золотистыми бликами. Цвет указывает на влияние хересных бочек и зрелость спирта.
Комплексный и насыщенный. В аромате ярко выражены сухофрукты (изюм, финики), орехи, тостированный дуб, ноты карамели и ирисок. Лёгкие оттенки красных фруктов, корицы и засахаренных яблок придают глубину и теплую сладость.
Мягкий и бархатистый с фруктовой насыщенностью и кремовой текстурой. Основные ноты — инжир, чернослив, миндаль и ваниль. В развитии вкуса проявляются сухофрукты, сладкий херес, лёгкий дубовый танин и мускат. Послевкусие долгое и тёплое, с оттенками специй, сухофруктов и яблочной корочки.
Отлично сочетается с выдержанными сырами (особенно с чеддером и стилтоном), мясом на гриле, пастрамой, уткой, ореховыми десертами, фруктовыми пирогами, тёмным шоколадом и кофейными десертами. Прекрасный компаньон к вечерней дегустации с закусками из инжира, орехов и сливочного паштета.
20-22
не ограничен при соблюдении условий хранения