Производит коньяк Domaine du Foucaudat одноименная компания, которая является семейным бизнесом. Сейчас ею владеет правнук основателя — Сэмюэля Пиле.
Пиле владел 40 Га виноградников в Гранд Шампани и перегонный куб. Интересно, что сейчас в его доме находится мэрия. Что удивительно, Патрик Рикар, который сейчас владеет компанией Domaine du Foucaudat, изначально не проявлял особого интереса к семейному бизнесу, занимался антиквариатом. Но кто уйдет от такого семейного дела? Пришлось ему взяться за производство коньяка. При этом он оказался одним из немногих, кто отказался от фермерского подхода, применив по максимуму современные технологии.
Кстати, любовь к антиквариату и искусству у Рикара осталась: он лично занимается созданием этикеток, так как имеет большую коллекцию гравюр и старинных рисунков.
Что ж, ставка на современные технологии оправдалась: сейчас завод Domaine du Foucaudat входит в пятерку самых крупных производителей во Франции, а Рикару принадлежат целых два имения Фукода и Бэль Мезон, а также имеет личное хранилище на 6000 гекалитров спиртного, 3 аламбика и предприятие в Жанкаре.
Что касается коньяка Domaine du Foucaudat — он производится только из семейных, личных спиртов, выдержка которых составляет 30 лет. Выдерживаются спирты в бочках из лимузенского дуба. Напиток получается очень насыщенным, похожим по цвету на темный янтарь.
В букете чувствуются пряные ноты, а также сухофрукты и табак. Вкус также очень насыщенный с нотами инжира и чернослива. Очень яркое длительное послевкусие с разнообразной гаммой фруктовых оттенков.
Купить коньяк Domaine du Foucaudat вы можете в магазине WineStreet.
Laberdolive –арманьяк благородный, но, если честно, не это является его главной изюминкой. Еще с давних времен о Laberdolive ходят легенды, что это напиток целебный. Конечно, в прошлом лечение алкоголем было вполне обыденным делом, но вот верить или нет в это сейчас – уже ваше дело.
Коньяк — это французский крепкий напиток с мировым именем, который получают путём особой технологии: отборные сорта белого винограда, уникальная двойная перегонка и многолетняя выдержка в дубовых бочках. Производство коньяка строго регулируется: напиток можно называть «cognac» только если он произведён в регионе Коньяк (Франция) и с соблюдением всех стандартов. Процесс создания — это целая наука и искусство, где каждый этап важен для будущего вкуса и аромата. Разобравшись, как делают коньяк, вы сможете отличить настоящий продукт от обычного бренди и выбрать идеальный напиток по собственным предпочтениям.
Много ли белых алкогольных напитков вы знаете? Белое вино, белое шампанское, белый ром и белый вермут (привычнее, конечно, bianco). Даже водка – и та белая! А вот приходилось ли вам пить..даже не так: приходилось ли вам встречать на полках магазинов белый коньяк? Готовы поспорить, что нет! А такой напиток существует.