О виски Forest Cat

Вот увидели вы в магазине бутылку виски с котом на этикетке и необычным названием «Forest Cat», а откуда он, хороший ли, что в нем особенного, не знаете. В статье мы расскажем о нем, а вы для себя решите, стоит ли его пробовать.

виски форест кэт

Начнем с того, что у него очень привлекательная цена – меньше тысячи, а обычно и около 500 рублей. Это радует, но вот сомнения по поводу качества сразу начинают одолевать. Ведь шотландский виски с уважаемой дистиллерии и за пол косаря! Что-то тут не чисто, подумаете вы, и окажетесь правы.

Что же, купаж произведен из односолодовых зерновых спиртов на винокурне Ian Macleod, открытой в 1963 году в Шотландии. Выдержка виски не менее 5 лет в дубе. Однако затем дистилляты отправляются в компанию «Игристые вина», находящуюся в Санкт-Петербурге. Вот так вот. Привозить дистиллят и разливать его на родине оказалось намного дешевле.

виски форест кэт

Ладно, а что насчет этикетки? Почему там кот, да еще и с бочонком на шее? По легенде спасатели брали с собой в путешествие в Грампианские горы диких котов, которые заранее чувствовали приближающуюся опасность и предупреждали об этом своим видом. А на шее у них был бочонок со стратегическим запасом, внутри которого был элитный и насыщенный виски.

Эта история была вдохновлена собаками спасателями в Швейцарских Альпах, одной из них, Барри, даже поставили памятник. Этих собак породы сенбернаров часто изображают с бочонком на шее. По легенде в нем хранится алкоголь, чтобы согреть найденных людей в снегу.

виски форест кэт

Вкус насыщенный, дымный с небольшими оттенками копченостей и пряностей. В легком аромате выделяются нотки карамели и ржи. Хорошо подойдет под копченые блюда и мясо.

Forest Cat можно приобрести в магазине WineStreet.

Другие интересные статьи

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.