Вы, наверное, уже обвиняете нас в нецензурной брани на наших страницах. Но не спешите с выводами, потому как заголовком для этого текста стало название вина. Так что все претензии — к виноделу.
Если перевести мягко, то вино называется «Вас беспокоит мое вино?» Думается, вы сможете заменить его на ненормативный синоним.
Вино, на самом деле, достойное: насыщенное, фруктовое, с ним получаются лучшие гастрономические сочетания. А производит это вино Фабьен Жувс во французском регионе Каор. Что же подвигло француза, которые обычно являются консервативными, дать столь нецензурное имя своему вину?
Вообще, регуляторы Cahors AOC, те, что определяют категорию вина, потребовали, чтобы Фабьен не использовал виноград Жюранкор Ноир, чтобы получить высокую категорию своим винам. А это, на минуточку, любимый виноград Жувса. Он не мог от него отказаться! Ни при каких условиях! Вот он и решил назвать свое вино «You F**k my Wine?», так сказать, в отместку властям.
А еще эта фраза является отсылкой к фразе любимого актера винодела, Роберто де Ниро, произнесенной в фильме «Бешеный бык».
Ну и, раз вино не соответствует из-за любимого винограда Фабьена Жувса категории АОС, оно выпускается как «Vin de Table» или «Vin de France», а это обычные столовые вина. Обычно сюда попадают дешевые вина, по большей части являющиеся совершенной бурдой. Но You F**k my Wine?" является исключением. Достойное вино, незаслуженно обделенное категорией.
В России же выпускают вина с более простыми и консервативными названиями, поэтому столь оригинальные вина вы встретите вряд ли. Но все же мы можем посоветовать вам немало хороших российских вин, название которых будет уже совершенно неважно после первого же бокала. Ну, если вы не решите его запомнить.