Веселые истории из мира вина

В винном обществе тоже есть место юмору и смешным ситуациям (бывает и людям). Расскажем о некоторых из них, которые стали известными на весь мир.

Смекалка и ноги

шато ла фит

Американцы те еще хитрецы.. Ой, то есть шутники. Они выпустили свое вино Château La Feet (Шато Лафит), что очень созвучно с брендом знаменитых французских вин Château Lafite (Шато Лафит). Однако американский вариант переводится, ко всему прочему, как «нога», а потому и на этикетке они изобразили ступню. На винодельне во Франции такой подход никому не понравился, а потому они направили письмо с требованиями убрать созвучное название. Эту задачу производители-смельчаки выполнили, но опубликовали в газетах письмо и упомянули, что французское хозяйство боится конкурентов из США. Это помогло виноделам-новичкам привлечь немало внимания и покупателей.

Фрики в виноделии

Рендалл Гремм

Какие бы сообщества не существовали, будь-то гольф клуб или религиозная секта, там всегда окажется странноватый и смешной участник, который выделяется среди всех своей неординарностью. Среди калифорнийских виноделов это Рендалл Гремм – талантливый и необычный производитель. Доступное широкой огласке рассуждение о рислинге заставляет улыбнуться: «К сожалению, Рислинг часто считают вином для кошечек-блондинок. Но на самом деле это большой и мощный зверь – король джунглей, хищник и завоеватель! Послушайте только, как он рычит, как играет! Это самый джазовый сорт винограда в мире!» Это любимый сорт винодела, а потому он и себя отождествляет с ним: «Я как Рислинг - лев, король джунглей!» Для пущей убедительности Рендалл еще и порычал.

С Божьей помощью

вода в вино

В Италии можно услышать интересную историю об ароматном вине Пино Гриджио, которое покупали в 90х в огромных количествах. Однако, проверяя одну из партий, обнаружили, что вместо вина в бутылках обычная вода! Руководитель службы по контролю качества подошёл к делу с юмором. Возвращая бутылки, он отправил письмо: «И мы тоже верим в чудо превращения воды в вино, но не уверены, что в праздничные дни Бог найдет время, чтобы заглянуть к нам. Отправьте, пожалуйста, уже готовое вино, чтобы не отвлекать Христа Спасителя от более важных дел!»

Другие интересные статьи

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.