Мы продолжаем рассказывать о необычных напитках. И на этот раз в поле нашего зрения попала водка из ежевики и цветов гибискуса от компании Chambord Black Raspberry Liqueur.
Эта необычная водка называется просто Chambord. Что любопытно, производитель этой водки изначально прославился своим ежевичным ликером по всей Франции. Откуда появилась водка? Просто решили расширить свой ассортимент. А вот со вкусами не стали экспериментировать, оставшись верными старой доброй ежевике, что так прославила некогда их ликеры.
Водка чем-то напоминала вкус ликера, поэтому также с успехом стала использоваться в коктейлях, в которых вот буквально до нее преуспел ежевичный ликер от той же компании. При этом многие бармены даже с бОльшим удовольствием стали использовать водку, которая была менее сладкой.
Кстати, водке еще прибавило баллов то, что она является ароматизированной, а это, как известно, тот самый сегмент алкоголя, что остается популярным и даже набирает обороты во время кризиса.
Водка производится из чистейшей (ну, впрочем, как и любая другая водка) французской воды, в основе ее спирт из пшеницы и, разумеется, цветы гибискуса и ежевика.
У этой водки есть даже свой слоган: «Pink your drink». Некоторые в этом видят некий намек на то, что она больше предназначена для коктейлей, нежели для употребления в чистом виде.
И еще факт: производитель поддерживает «Фонд против рака груди», что достаточно символично, так как цвет водки совпадает с цветом традиционной символики Фонда.
Если вы любите ароматизированную водку, то вы всегда можете купить ее в магазине WineStreet.
Речь пойдет о водке, производители которой надеялись связать свою продукцию со святым местом, что не очень понравилось обществу.
Но сейчас мы поговорим не о русской водке, а о финской настойке. Финны, между прочим, тоже не под жарким солнцем живут. Так что эти ребята знают толк в напитках покрепче, словах покороче (простите, не удержались от цитирования известной песни).
Производители этой водки позиционируют свой напиток, как достойный первых лиц государства и их гостей. И это не без основания. Правда, они пошли дальше и заявили, что сейчас эту водку может попробовать каждый, чтобы почувствовать себя на минуточку королем. А почему бы и нет? Можем себе позволить!