Шампанское белое экстра брют Laherte Freres Les Vignes d'Autrefois Millesime, 0.75 л 2012

Арт. 114-935
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул114-935
ТипШампанское
Крепость12.5 %
Шампанское,
Сорт винограда
Год урожая2012
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 24 129 ₽
Ваш город:
Москва

Шампанское белое экстра брют Лаэрт Фрэр Ле Винь д'Отрефуа

Описание
"Les Vignes d'Autrefois" — великое шампанское, дань уважения предкам семьи Лаэрт и настоящий праздник Пино Менье. Это шампанское считается одним из наиболее интересных вин в ассортименте Лаэрт. Оно изготавливается исключительно из винограда сорта Пино Менье, собранного с разных участков, посаженных предыдущими поколениями семьи Лаэрт в период с 1947 по 1953 год. Это восхитительное наследие не только сохранилось, но и дает великолепные урожаи. Старые лозы выращиваются с уважением к природе, по биодинамическим методам. Урожай собирается вручную в момент полной зрелости и традиционно прессуется. Алкогольная ферментация проходит в дубовых бочках. Затем вино созревает в старых бургундских бочках в течение 6 месяцев. Дегоржаж (удаление осадка из горлышка бутылки) производят вручную.

Шампанский дом Latherte Freres был основан Жан-Батистом Лаэртом в 1889 году. Виноградники этого Дома располагаются в Кот-де-Блан, в долине Марны и на южных склонах Эперне. Главной особенностью Дома Лаэрт Фрэр является возрождение мало используемых и почти забытых белых сортов винограда: Арбан, Пти Мелье, Фроменто и других.
Сейчас домом управляют братья Тьерри и Кристиан Лаэрт — сторонники биодинамического и органического виноделия. Их вина производятся из винограда, который имеет естественный цикл созревания и культивируется без применения любых химических удобрений, при этом на виноградниках сохраняется экологическое равновесие.
Цвет

Шампанское золотисто-желтого цвета с тонким перляжем.

Аромат

Интенсивный аромат вина наполнен цветочными тонами, нотками цитрусовых фруктов, свежей выпечки, тостов и миндаля.

Вкус

Шампанское обладает очень глубоким, плотным, объемным, жирным вкусом с замечательной сливочной текстурой, высокой кислотностью, оттенками смородины и ревеня, цветочными нюансами и кремовым послевкусием.

Подача

8–10 °С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.