Вино белое сухое Bader-Mimeur Meursault 1er Cru Les Charmes, 0.75 л 2019

Арт. 502-328
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул502-328
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 27 493 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Бадер-Мимёр Мерсо Премье Крю Ле Шарм

Описание
Ягоды собираются исключительно вручную, чтобы не повредить их целостность и максимально передать уникальный характер терруара. Затем виноград аккуратно отжимается в пневматическом прессе для бережного извлечения сока, избегая избыточной терпкости. Сусло выдерживается в холоде в течение двух суток для естественного осветления и формирования чистого ароматического букета. Спиртовое брожение проходит в дубовых бочках под воздействием натуральных дрожжей, что придает вину насыщенность и неповторимость. Выдержка в течение примерно десяти месяцев в бочках из французского дуба и регулярный батонаж обогащают его структуру и сложность. Рекомендуется декантировать вино за полчаса до подачи, чтобы полностью раскрыть его тонкий аромат и сбалансированность.

Семья Бадер-Мимёр владеет виноградниками в Шассань-Монраше и его окрестностях с XVII столетия, на протяжении десяти поколений. Хозяйство возникло после объединения двух семей, когда Шарль Бадер, торговец вином из Парижа, в 1920 году женился на Элиз Мимёр, дочери Шарля Мимёра, которому принадлежал Домен Шато де Шассань-Монраше. Сегодня семья владеет винодельней, основная часть которой была возведена в XIX веке, а также погребами, восходящими к XIII веку. Виноградники обрабатываются с соблюдением принципов устойчивого виноградарства, урожай собирается вручную, а виноградники находятся в пределах километра от винодельни. Производимые вина отличаются классическим бургундским характером и обладают потенциалом для длительного хранения.
Цвет

Соломенно-золотистый цвет.

Аромат

Аромат вина изысканный и многообразный, раскрывающийся тонами абрикоса, ананаса и лимона, дополненный нюансами косточковых плодов и легким оттенком обжаренных кедровых орешков.

Вкус

Обладает вкусом, где переплетаются отголоски тропических фруктов с еле уловимыми нотками кедрового масла. Кислотность освежает и придает элегантность, а послевкусие оставляет приятное и длительное ощущение.

Сочетания

Идеально сочетается с блюдами из курицы в сливочном соусе, утиной грудкой, а также с рыбой и разнообразными дарами моря.

Подача

13

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.