Вино красное сухое Ceretto Barolo Bricco Rocche, 1.5 л 2013 г., в деревянной коробке

Вино красное сухое Черетто Бароло Брикко Рокке

Арт. 327-329
Вино красное сухое Ceretto Barolo Bricco Rocche, 1.5 л 2013 г., в деревянной коробке
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул327-329
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая г
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
Все характеристики О товаре
Цена
от 82 226 ₽
Ваш город:
Под заказ c 18.06 в 106 магазинах

О товаре

Описание

Barolo "Bricco Rocche" DOCG — одновременно гармоничное, тонкое и сильное вино, наделенное особой элегантностью и сложностью. Уже через несколько месяцев выдержки вино способно поразить своим богатством каждого. Производится данное вино с 1982 года. Виноградник Брикко Рокке (Bricco Rocche) располагается в коммуне Кастильоне Фаллетто (Castiglione Falletto) на высоте 312-340 метров над уровнем моря, с южной экспозицией, на глинистых почвах, содержащих ил и песок. Выдержка вина осуществляется в бочках из французского дуба и длится 24-30 месяцев.

Винный Дом Черетто является на данный момент одним из наиболее известных хозяйств в Пьемонте. Основатель винодельни Рикардо Черетто переехал в Альбу в 30-х годах 20-го века и начал собственное дело. Спустя почти тридцать лет его сыновья Бруно и Марчелло Черетто продолжили начатое им семейное дело с собственной философией, обусловленной веяниями нового времени. Они попытались доказать своей деятельностью, что именно они являются самыми успешными и проницательными виноделами Пьемонта — и это у них превосходно получилось. Почти всю свою жизнь Марчелло и Бруно посвятили продвижению традиционной итальянской марки Бароло, именно благодаря этому их часто называют "Братья Бароло". На сегодняшний день семья Черетто владеет девятью хозяйствами с общей площадью виноградников 80 гектаров, на которых производится в общей сложности около 700 тысяч бутылок вина ежегодно. Каждое из этих хозяйств имеет собственное производство, а их вина — свой собственный неповторимый стиль. Вот уже третье поколение семьи Черетто тщательно оберегает традиции, вкладывая свою душу и свой талант в производство великолепных вин, которые подтверждают высокую репутацию винодельни Черетто, получая высшие награды на различных престижных конкурсах.

Характеристики
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая г
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
Цвет

Вино глубокого красно-рубинового цвета.

Аромат

Вино обладает богатым, гармоничным ароматом, сотканным из нот черной смородины, вишни, дегтя, трав и черного перца.

Вкус

Вино покоряет щедрым, округлым вкусом с плотной текстурой, нотами вишни, смородины, белого перца, табака, дегтя и минералов, тонкими танинами и стойким послевкусием.

Сочетания

Вино отлично сочетается с блюдами высокой кухни, мясом, дичью, выдержанными сырами.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Цены и наличие в г. Москва

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.